22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Этнографическом музее в Улан-Удэ произошло пополнение

В Этнографическом музее в Улан-Удэ произошло пополнение
Общество,  Фото:Этнографический музей
Родились по два яка и пятнистых оленя

В уголке живой природы в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ пополнение. На свет появились детёныши у яков и пятнистых оленей: по две особи мужского и женского пола соответственно.

- У яков родились два крепыша-сыночка, а у пятнистых оленей - две красавицы дочки. Такое равновесие в природе! Малыши сразу встали на ножки и даже пытаются, глядя на родителей, щипать травку, - рассказали сотрудники музея.


Вскоре малыши окрепнут и будут готовы к встрече с посетителями. 

В целом во время локдауна жизнь в живом уголке идёт своим чередом: по графику кормления, уборка и водопой.

Как сообщал «Байкал-Dailу», недавно в Этнографический музей отправили трёх котят манула, которых нашли жители Мухоршибирского района на окраине села. Что стало с мамой малыша, так и осталось неизвестным.

В апреле в музее родились верблюжата.

Этой зимой впервые родила медведица Семёниха, которой уже 11 лет. В апреле она впервые вывела детёнышей из берлоги. Затем медвежат отправят в реабилитационный центр для дальнейшего выпуска на волю.

Ранее в Этнографическом музее родила детёныша альпака. Малыша назвали Диего. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
^