16 марта

15 марта

Популярное

В Иркутске эвакуировали супругов, пострадавших от подтопления

В Иркутске эвакуировали супругов, пострадавших от подтопления
Общество,  Фото:ДТП 38RUS Иркутск
В городских СНТ частично подтоплено 472 участка

В пунктах временного размещения готовы принять пострадавших от подтопления в иркутских СНТ. На данный момент за помощью обратилось два человека, которые проживают в СНТ «Банковец». Семейную пару доставили в пункт временного размещения, расположенный в школе № 29.

– У обратившихся подтоплен земельный участок и дом. Во время отсутствия жителей будем проводить патрулирование территории во избежание краж имущества и мародерства. Пострадавшие не нуждаются в медицинской помощи. В пункте временного размещения для них подготовлены спальные места, бытовые удобства, организовано трехразовое питание, – рассказал начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.

Накануне на территории поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также садоводств в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха Правобережного округа города локально установлен режим «Чрезвычайная ситуация».

По результатам мониторинга, проведенного работниками администрации, на сегодня в городских СНТ частично подтоплено 472 участка. Вода продолжает прибывать в Правобережном округе.

– В места подтоплений Правобережного округа стянуто большое количество техники. Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» производится укладка переливной трубы 1000 мм в СНТ «Автомобилист». Прокладываются водоотводные кюветы. Параллельно ведется работа в Ленинском округе. МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» провели инженерные мероприятия и приступили к прокладке водоотводных каналов выше мест подтоплений, чтобы увести прибывающую воду на другую территорию. По поручению мэра Руслана Болотова со вчерашнего дня в СНТ выставлено два гидропоста на участках подъема воды в СНТ. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. В Правобережном округе также подготовлен пункт временного размещения, – сообщил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красношатнов.

Сегодня вечером состоится заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
В Улан-Удэ на Масленицу усилят работу маршрута №37
Общество, 15.03.2024
Расписание изменится на один день 
Ещё один Чебурашка проголосовал на выборах в Бурятии
Общество, 15.03.2024
На этот раз он отметился в Улан-Удэ 
Загрузка...
^