25 апреля

24 апреля

Популярное

Власти Бурятии ужесточили ограничения для борьбы с COVID-19

Власти Бурятии ужесточили ограничения для борьбы с COVID-19
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Усиление ограничений коснулось ряда отраслей – от вузов до общепита

В Бурятии в связи с разрастанием третьей волны COVID-19 усилили ограничительные меры. На сегодняшний день республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в правительстве республики.

В понедельник, 7 июня, глава Бурятии Алексей Цыденов провёл очередное заседание республиканского оперативного штаба. На нём разработаны мероприятия по недопущению дальнейшего роста заболеваемости.

- Сегодня наблюдается значительный рост потребности в госпитализации за прошедшую неделю. Если сравнить с данными 31 мая, тогда на лечении находилось в два раза меньше пациентов. В настоящий момент развернуто 1211 коек. Занятость коечного фонда высокая, на утро составила 91%, - сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

По информации управления Роспотребнадзора, основная доля инфицирования связана с пребыванием в местах массового скопления людей.

Для снижения темпов роста заболеваемости члены штаба приняли ряд решений по усилению ограничительных мер. Так, они коснулись режима работы общепита. Время работы предприятий общественного питания ограничено до 23:00. Теперь допускается рассадка не более четырёх посетителей за одним столом без учёта детей.

Отменены или перенесены все республиканские массовые мероприятия, которые были запланированы на июнь. Без участия зрителей и с обязательным тестированием всех участников пройдут всероссийские спортивные соревнования.

Даны рекомендации работодателям республики о переводе максимально возможного количества сотрудников на дистанционную форму работы.

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение администрации Улан-Удэ об усилении работы общественного транспорта для того, чтобы максимально разобщить пассажиропоток.

Образовательные организации среднего и высшего профессионального образования организуют учебный процесс в дистанционном формате.

В исполнительных органах государственной власти, службах и ведомствах временно приостановлено проведение личных приёмов граждан.

Как сообщал «Байкал-Dailу», заболеваемость коронавирусом идёт в последние дни в гору. За последние сутки в Бурятии выявили 112 больных коронавирусом. Суточный прирост выше 100 заражённых установился в эти выходные. Власти Бурятии признали третью волну коронавируса ещё 21 мая.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^