19 марта

18 марта

Популярное

Директор турагентства посчитала Бурятию другой страной

Директор турагентства посчитала Бурятию другой страной
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Турагентство обещало показать Байкал «со стороны России и со стороны Бурятии»

В Бурятии интернет-пользователи активно обсуждают прямой эфир директора турагентства, которая рассказывала про Байкал. Видео из этого эфира опубликовала уроженка Бурятии Октябрина, живущая в Санкт-Петербурге. Ролик не был бы таким резонансным, если бы руководитель турагентства не назвала Бурятию другой страной.

Видео начинается с того, что директор объясняет тему эфира и то, о чём именно пойдёт речь. Она говорит, что расскажет о Байкале «со стороны России и со стороны Бурятии».

- Смотрите Байкал с двух сторон – со стороны Бурятии и со стороны России. То есть, прилетаем мы в Улан-Удэ, а улетаем мы из Иркутска. Мы специально решили сделать, потому что вот ребята в прошлом туре ребята как раз много разговаривали: «А вот что там говорят? Байкал лучше из Улан-Удэ …». Ну, вот мы как раз и сравним, чем же отличается Бурятия от российской стороны, - рассказывает она.

Женщина, опубликовавшая видео, добавила: действительно, не все россияне знают, что Бурятия находится в составе России. Ей самой приходилось сталкиваться с вопросами, вроде прохождения таможни в Бурятии. Но Октябрина осталась шокирована тем, что этого не знает директор турагентства.

- Когда директор турагентства говорит, что Байкал со стороны Бурятии и России, это полный ... хочу материться. Вот ей непростительно! Выучи географию, историю, детка, потом вози народ по России, - возмущается уроженка Бурятии.

В завершении поста она попросила максимально распространить это видео, а также пояснила, что Бурятия – это субъект Российской Федерации.

Судя по комментариям, спикер эфира всё же узнала о своей ошибке, но не посчитала её непростительной: «Главное, она даже не извинилась и не считает это грубой ошибкой турагентства! «Ну, подумаешь» - ответ её», - написала автор поста.

Под видео люди пишут негодующие комментарии: «Да уж. 2 по географии ей. И по истории тоже», «Слов нету. В инсте нельзя материться», «Туризм, агентов по продажам очень много и не все профи, как и везде... Не учат они географию и контурные карты не раскрашивали... это наша система образования, грустно!», «Что за бред она говорит», «Какой ужас!».

Один из пользователей пошутил на эту тему: «Ну, тут как посмотреть! Ведь почему-то говорят - в Бурятии, а не в Российской Бурятии! И, кстати, да, в Бурятии есть Байкал, правда девушка-то, я в прошлом году был, сам видел!». Многие подписчики «залайкали» этот комментарий.

Как сообщал «Байкал-Daily», блогеры в крупных городах не раз проводили эксперименты по поводу географической принадлежности Бурятии. Результаты всякий раз оказывались печальными. Так, в 2017 году в Санкт-Петербурге опрошенные люди согласились «включить Бурятию в состав России».

В 2014 году с аналогичным вопросом обращался к москвичам видеоблогер Камикадзе. Тогда люди говорили, что Бурятия не то в составе Мексики, не то Африки. Из 17 опрошенных лишь пятеро ответили верно.

В 2017 году Бурятии был посвящён фрагмент текста «Тотального диктанта». Участники сделали множество перлов: от «Дурятия» вместо «Бурятия» до «глубин Кибурятии» вместо «глубинки Бурятии».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^