09 июня

08 июня

Популярное

В Улан-Удэ театр сделал подарок медикам ковидных госпиталей

В Улан-Удэ театр сделал подарок медикам ковидных госпиталей
Общество,  Фото:Александра Данилова
120 медработников посмотрели спектакль «Слишком женатый таксист»

31 января врачи четырёх ковидных госпиталей побывали на спектакле Русского драмтеатра имени Бестужева «Слишком женатый таксист» Рея Куни в переводе Михаила Мишина (16+).

Русский драматический театр пригласил медицинских работников республиканской клинической инфекционной больницы, республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, ковидного госпиталя на ул. Солнечная и ковидного госпиталя на базе гостиницы «Гэсэр» в театр на один из своих популярных спектаклей.

Эксцентрическую комедию «Слишком женатый таксист», которая уже более 15 лет востребована у публики, бесплатно посетило более 120 медицинских работников. После финального поклона и аплодисментов зрителей народный артист Бурятии Олег Петелин обратился к присутствовавшим врачам, поблагодарил их от всего коллектива и сказал: «А эти аплодисменты вам!». Артисты вместе с залом устроили овацию сотрудникам ковидных стационаров.

– Прошедший год был очень тяжёлый для врачей, которые оказались на передовой в битве с коронавирусом. И подарить им возможность на пару часов вернуться к обычной жизни, отвлечься, отдохнуть – это здорово. Огромное спасибо нашему Русскому драмтеатру за приглашение, за заботу о наших врачах, – говорит главный врач республиканской клинической инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.

Планируется, что акция «Спасибо врачам» будет проводиться в течение года – в качестве благодарности за свой труд медицинские работники ковидных стационаров и больниц смогут посетить разные спектакли из репертуара театра.

– Наши сотрудники были очень рады подаренной возможности сходить в театр. От желающих не было отбоя! Спектакль им очень понравился, позволил на какое-то время отвлечься от суровых трудовых будней и снять психоэмоциональную нагрузку. Огромное спасибо артистам и коллективу театра Бестужева, – рассказал руководитель ковидного госпиталя Андрей Цыбденов.

Акция «Спасибо врачам» – не первое мероприятие театра, посвященное борьбе с коронавирусом. Летом актеры приняли участие в социальном проекте #помогиврачам. Это всероссийская благотворительная эстафета, в ходе которой театры России собирали деньги для тех, кто сражался с новой инфекцией, сообщили в пресс-службе театра имени Бестужева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран СВО из Бурятии снялся в шоу Андрея Малахова
Общество, 09.06.2026
Его покажут на федеральном канале 10 июня
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Три района Бурятии оказались под угрозой
Общество, 09.06.2026
Там предрекли высокую пожарную опасность

Подавшиеся в Улан-Удэ забайкальцы  сравнили его с большим степным улусом
Общество, 09.06.2026
Они даже предложили запретить строительство частных домов в городе
Дорогу в районе Бурятии нещадно убивают большегрузы
Общество, 09.06.2026
Выбоины появляются прямо на глазах у местных жителей
Жителям Бурятии посоветовали пока что не жениться
Общество, 09.06.2026
Новый день этому совсем не благоволит
В Бурятию вернулась жара
Общество, 09.06.2026
Температура поднимется до +28
В Улан-Удэ пройдёт открытая фестивальная лаборатория
Общество, 08.06.2026
Она посвящена музыке коренных народов
Супруги из Бурятии покончили с вредными привычками ради детей
Общество, 08.06.2026
Их восстановили в родительских правах через суд
^