20 апреля

19 апреля

Популярное

Ковидные койки хотят развернуть в кожвендиспансере Улан-Удэ

Ковидные койки хотят развернуть в кожвендиспансере Улан-Удэ
Общество, 
Также население начнут лечить в новом военном медцентре

В Бурятии расширяют коечный фонд для больных коронавирусом. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова. По её словам, на сегодня развёрнуто 1022 койки во всех районах республики.

- Дополнительно принимаем меры по развёртыванию коек. Это с учётом всех наших коек, которые мы и открыли, и имели в наличии. Поступило медицинское оборудование, каждая сельская койка оснащена необходимым аппаратом искусственной вентиляции лёгких, кислородоснабжением и всеми необходимыми медицинскими изделиями для того, чтобы оказывать помощь, - сказал Евгения Лудупова.

По словам министра, больше всего заболевших в Улан-Удэ. На утро было занято 86% коек для больных коронавирусом. Но Евгения Лудупова подчеркнула, что «эта цифра плавающая». Город нуждается в дополнительных ковидных койках.

- Сегодня открыли 50 коек на улице Расковой, это бывшее детское отделение при городской больнице №4. Там с сегодняшнего дня начали принимать пациентов, - сказала министр.

В среду в детской республиканской больнице на улице Модогоева откроются 60 коек. Здесь будут проходить лечение дети (койки «мать и дитя»), здесь также будут койки взрослых.

Юных пациентов из этого отделения переводят в здание на проспекте Строителей.

- Сегодня у нас максимально готовится для перевода детей из этого отделения, чтобы не нарушать никакие моменты, в основное здание Детской республиканской больницы. С сентября приём всех детей для оказания помощи будет идти по адресу проспект Строителей. Там хороший у нас приёмный покой, возможность боксированного приёма есть, - сказала Евгения Лудупова.

Также рассматривается возможность развёртывания 60 коек в кожно-венерологическом диспансере.

- Посмотрели, проанализировали. Занятость там невысокая, возможность лечения пациентов данного профиля есть на дому и в дневном стационаре. Поэтому готовим эти койки, - доложила Евгения Лудупова.

Также она сообщила, что с сегодняшнего начнёт приём пациентов гражданского населения стационар, построенный министерством обороны в Сосновом Бору. Как сообщал «Байкал-Daily», этот военный медцентр возвели всего за 49 дней весной.

- Мы с сегодняшнего дня маршрутизацию расписали. Ранее, в первую очередь по положению, которое есть в министерстве обороны, лечение проходили ветераны, члены семей, но с сегодняшнего дня туда пошла маршрутизация пациентов с Октябрьского района. Это пятая поликлиника, как раз жители Соснового Бора и рядом. Чисто с учётом транспортной логистики, - заключила министр.

Открылся обсерватор в госпитале ветеранов войн. Здесь развернули 50 коек. Таким образом, в республике на сегодня три обсерватора.

Как сообщал «Байкал-Daily», в республике ухудшается ситуация с коронавирусом. Суточный прирост в последние дни составляет около сотни человек. Общее число заболевших на сегодня составляет 7464.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^