29 марта

28 марта

Популярное

Семьи Бурятии о выплатах для детей с 3 до 7 лет: «Большая поддержка»

Семьи Бурятии о выплатах для детей с 3 до 7 лет: «Большая поддержка»
Общество,  Фото:pixabay.com
Матери рассказали, как они получали специальные пособия

Семьи Бурятии, воспитывающие детей с 3 до 7 лет, получают меры поддержки, введённые президентом страны. Как сообщал«Байкал-Daily», на ежемесячные выплаты имеют право семьи со среднедушевым доходом меньше регионального прожиточного минимума. Размер пособия составляет 6032,5 рублей на одного ребёнка – это половина «детского» прожиточного минимума в республике.

Мать-одиночка из Селенгинского района Бурятии Елена рассказала «Байкал-Daily», что с подачей заявления у неё не было проблем – она всё быстро оформила на сайте госуслуг. 21 мая она подала заявление на получение выплат, а 5 июня уже получила денежные средства за период с января до мая.

- Большая поддержка, особенно для тех, кто сейчас не работает, у кого дети. Вот я не работаю. Я поддерживают такие меры, правильно делают, особенно сейчас в такой период пандемии. Очень хорошая поддержка. Финансовая «подушка», как говорится, появилась, - с радостью рассказала Елена.

Елена воспитывает двоих детей, старшему сыну в мае исполнилось 8 лет, и на него были перечислены пособия в период с января по май. Младшая дочь ещё маленькая. Также сельчанка получила единовременную выплату по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Эту социальную поддержку она также получила вовремя.

Жительница Курумканского района Анна также стала получателем выплат на детей с трёх до семи лет. Она воспитывает двоих детей: дочери 7 лет, сыну - 3,5 года. По словам Анны, у неё также не возникло трудностей с подачей заявления: «На Госуслугах всё ясно и понятно написано». Выплаты она получает стабильно и вовремя.

В пресс-службе республиканского министерства защиты населения «Байкал-Daily» сообщили, что на сегодняшний день выплата назначена 1044 гражданам на 1381 ребёнка. Денежные средства на счета семей будут перечислены уже в этот четверг.

- Многие семьи из тех, кто подал заявление - многодетные. Только в Улан-Удэ уже назначены выплаты шестерым семьям, в которых воспитывается по три ребёнка в возрасте от трёх до семи лет. Эти семьи за январь-июнь получат более 100 тысяч рублей, а уже далее - с июля они будут получать на каждого ребёнка ежемесячно по шесть тысяч рублей, - пояснили в министерстве.

Всего от граждан принято более 27 тысяч заявок, которые сейчас находятся на стадии рассмотрения.

Как сообщал «Байкал-Daily», 11 мая Владимир Путин также объявил о разовой выплате в 10 тысяч рублей для всех детей от 3 до 16 лет.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^