Уголовное дело передано в суд
В Забайкальском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в контрабанде золота.
Как установлено следствием, в октябре 2019 года он, находясь в городе Краснокаменске, спрятал 20 слитков золота в личном автомобиле, после чего проследовал в посёлок Забайкальск и попытался вывезти драгоценный металл за границу.
- Однако в ходе проведения таможенного контроля, с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, слитки золота общим весом более 1,2 кг. и стоимостью более 3,5 млн. рублей, были обнаружены и изъяты, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Обвиняемый признал свою вину, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в Забайкальский районный суд для рассмотрения по существу.
Забайкалец обвиняется в контрабанде золота на 3,5 млн. рублей

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.