25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятский певец Чингис Ли возмущён отменой его концерта

Бурятский певец Чингис Ли возмущён отменой его концерта
Общество,  Фото:https://vk.com/chingislee
Артист подсчитывает убытки

Бурятский певец Чингис Ли (Хандажапов) возмущён отменой его сольного концерта, который должен был состояться в начале апреля в Бурятском театре драмы. По словам артиста, отмену министерство культуры республики объяснило возможной угрозой распространения коронавируса и ограничением на проведение массовых мероприятий.

- Введено ограничение на массовые мероприятия до 750 человек. Театр вмещает в себя 360 человек. Но почему не отменяются выступления того же театра «Байкал», концерта Эрдэни Батсух, ансамбля «Уряал» и различные спектакли, проводимые в театрах города? Что за деление? - возмущается артист.

Позже в министерстве добавили, что также концерт отменили из-за того, что в нём был заявлен российский певец Данко, который приедет из другого региона страны. Но на этот счёт у певца тоже вопросы. Он возмущается, почему ему не предложили убрать из программы концерта Данко и заменить его выступление местными артистами.

- Ошибка министерства культуры в том, что они отменили долгожданный, юбилейный концерт, не посоветовавшись со мной. Мы могли с лёгкостью поменять формат концерта и заменить Данко на другого, бурятского певца или певицу. Я мог спокойно пригласить своих друзей Зоригто и Нонну Тогочиевых или, например, Мэдэгму Доржиеву. В первую очередь, это мой сольный концерт, к которому я готовился очень долго, не спал ночами, падал в голодные обмороки. Меня подбадривала мой друг, коллега Анита Цой. Так нельзя делать, я готовился к этому мероприятию очень серьёзно, времени было предостаточно, - высказался Чингис Ли в соцсетях.

В беседе с «Байкал-Daily» артист признался, что в качестве альтернативы ему предлагали провести концерт в мае или осенью. Но на это время у артиста другие планы и он не может проводить концерт.

- Сейчас позвонил Зоригто Тогочиев, предлагал всё-таки провести концерт и выступить на нём с Нонной. Но, честно, у меня уже настроения нет. Я третий день пью успокоительные, - расстроено сказал Чингис.

Также он сообщил, что смета концерта составляет почти 600 тысяч рублей. Ему пообещали вернуть средства за аренду зала – 100 тысяч рублей. Также уже распечатаны билеты, афиши, для приглашённого артиста уже куплены авиабилеты, с возвратом которых сейчас возникли трудности. Артист подсчитывает убытки.

Кроме того, певец признался, что намерен покинуть Бурятию и переехать в другой регион. Сейчас он и его семья продают недвижимость и готовятся к переезду.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^