05 июня

Популярное

В Бурятии в покинутую военными Джиду могут переселить пенсионеров

Общество, 
Президент Бурятии побывал в Закаменском и Джидинском районах республики

Старая школа села Баянгол Закаменского района находится в аварийном состоянии, поэтому на встрече с главой республики жители попросили построить новую. Принято решение поручить заинтересованным министерствам произвести расчёты и внести предложение по строительству школы

В Закаменске продолжат работы по ликвидации негативных последствий от деятельности Джидинского вольфрамо-молибденового комбината в рамках целевой программы «Охрана озера Байкал». В городе сохраняется проблема отсутствия котельной на твёрдом топливе и реконструкции тепловых сетей. Решено проработать это вопрос с потенциальными инвесторами для ускорения процесса строительства.

В торжественной обстановке состоялось открытие реконструированного здания детского сада № 2 в Закаменске.

- Около 10-ти тысяч дополнительных мест в детсадах введены в этом году не за счёт строительства, а за счёт ремонта, пристроев, организации групп семейного воспитания, предшкольных групп. Таким образом, мы за один год серьёзно продвинулись в обеспечении населения новыми дошкольными местами, - говорит Вячеслав Наговицын.

Строительства новой школы ждут в соседнем Джидинском районе жители села Верхний Торей. Здесь показали место предполагаемого строительства. Президент Бурятии поручил рассчитать нормативы, просчитать перспективы загрузки учреждения детьми и, исходя из этого, дать точную стоимость здания.

В рамках модернизации здравоохранения в посёлке Джида открыта амбулатория врача общей практики.

В связи с выездом военнослужащих из посёлка Джида здесь сложилась непростая ситуация. Армия не готова передать муниципальным властям военный городок со всей инфраструктурой из-за того, что небольшой контингент войск здесь остался, но готова принять по договору социального найма квартиросъёмщиков, готовых оплачивать коммунальные услуги. Президент республики дал поручение главам районов отработать вопрос о переселении в этот городок пенсионеров, проживающих в тяжёлых условиях, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра в Бурятии пожаловались на дикую вонь
Общество, 05.06.2026
Она доносится со склада небезызвестного супермаркета
В Бурятии отгрохают борцовскую юрту за 30 миллионов
Общество, 05.06.2026
Там будут душевые кабинки и тёплый туалет
В Забайкалье осудят владельца склада, где погиб работник
Общество, 05.06.2026
Мужчину насмерть придавило самосвалом
В Бурятии 85-летие отметил хранитель эвенкийской культуры
Общество, 05.06.2026
Владимир Торгонов долгие годы возглавлял ассоциацию КМНС
В Бурятии водитель-выпивоха остался без колёс
Общество, 05.06.2026
Он лишился новенького автомобиля
Полпредство Бурятии в Москве навестило утиное семейство
Общество, 05.06.2026
Пернатые прогулялись по самому центру столицы
Житель Бурятии сознался соседу о пьяной краже его мотоцикла
Общество, 05.06.2026
Хозяин имущества всё равно обратился в полицию
Иностранец хотел улететь из Иркутска с когтями льва
Общество, 05.06.2026
Дериваты обнаружили в багаже при рентгене
В Улан-Удэ судили торговцев контрафактными сигаретами
Общество, 05.06.2026
Они вели нелегальный бизнес 2,5 года
^