27 апреля

26 апреля

Популярное

Новый ЗОЖ-челлендж набирает обороты в Бурятии

Новый ЗОЖ-челлендж набирает обороты в Бурятии
Общество, 
Спортсмены, пенсионеры, медики призывают жителей республики вести здоровый образ жизни

Минздрав Бурятии запустил в социальной сети «Инстаграм» новый челлендж - #ЗОЖчеллендж. Как сообщал «Байкал-Daily», в интернет-акции уже принял участиетрёхкратный чемпион России, чемпион первых Европейских игр, обладатель кубка мира по вольной борьбе Александр Богомоев. 


 

Также здесь «засветился» и другой известный спортсмен республики – борец Даши Шарастепанов. На видео он отмечает, что здоровым быть нетрудно: для этого необходимо быть активным, правильно питаться и ставить правильные цели.

- Спорт всегда поражал красотой и динамичностью физически развитого тела, силой и непоколебимостью воли! Для бронзового призёра чемпионата России-2018 это уже образ жизни. С малых лет Даши научился ценить мгновения спортивной борьбы: радоваться победам и подниматься после поражения. Секрет его успеха прост - постоянное движение, - пишут организаторы челленджа в «Инстаграме». 




Принял «вызов» и 70-летний Содном Самбуев.

- Героев остросюжетных книг и запоминающихся историй порой можно найти среди самых обычных людей. Это сегодня Содном Цырендашиевич - активист и спортсмен, без которого не проходят ни одни соревнования среди пенсионеров. Но каких-то 15 лет назад он со страхом представлял своё будущее. После серьёзной травмы позвоночника и переломов обеих рук он в течение года перенёс несколько сложных операций. Вместе с врачами БСМП он заново учился управлять своим телом, - рассказывается о нём в соцсети.

Здоровый образ жизни помог пенсионеру не только вернуться к полноценной жизни, но и омолодить организм. Сам Содном Самбуев в ролике говорит, что ведёт активный образ жизни, потому что хочет быть примером для своих детей, внуков и правнуков. 


 

В челлендже приняла участие и пенсионерка Елизавета Трофимова.

- Трудно поверить, что эта цветущая женщина разменяла восьмой десяток лет. Десять лет назад она перенесла инсульт. Но сдаваться болезни не собирается! Благодаря здоровому образу жизни ей удалось полностью восстановиться. Уже через четыре года Елизавета Будяевна стала инструктором по скандинавской ходьбе, - отмечается в «Инстаграме».

Сегодня в её группе занимаются 40 человек, самому старшему участнику 78 лет. 




Красивым и мотивирующим видео в рамках интернет-флешмоба поделились и сами медики. Специалисты из городской больницы № 4 отправились покорять горы.

- Выезд в горы стал традицией, которая объединила молодёжь. Горы воспитывают в человеке выносливость, умение преодолевать сложности и, конечно, готовность помогать тому, кто нуждается в помощи. А свежий горный воздух улучшает самочувствие. Возвращаются острота ума и хорошее настроение, ощущается прилив сил, - подытожили в посте инициаторы челленджа. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^