21 апреля

20 апреля

Популярное

В Бурятии пройдут дополнительные проверки лётчиков на наркотики

Общество, 
В связи с обнародованием информации об экипаже самолёта авиакомпании «Якутия», перед вылетом пойманного на употреблении марихуаны, в авиакомпании пройдут дополнительные проверки

В авиакомпании будет проверено соблюдение требований законодательства о прохождении медицинских осмотров членами лётных и бортовых экипажей воздушных судов и достаточность принимаемых данной коммерческой организацией профилактических мер.

Кроме этого, всем подчинённым транспортным прокурорам, действующим на территории Иркутской и Амурской областей, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия), поручено принять дополнительные меры по обеспечению соблюдения антинаркотического законодательства и связанного с ним законодательства о безопасности полетов.

Каждому факту нахождения работников авиации в состоянии алкогольного или наркотического опьянения поручено давать принципиальную оценку, а при наличии оснований – направлять материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

За проведением указанных проверок и принятием мер прокурорского реагирования установлен контроль, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, инцидент, получивший широкий общественный резонанс, произошел 21-го октября. Во время предполётного обследования экипажа самолёта, вылетавшего рейсом № 758 по маршруту Магадан - Москва, медики обратили внимание на учащённый пульс и высокое давление у командира экипажа, второго пилота и бортпроводницы. Симптомы вызвали у врачей подозрение, и экипаж в полном составе был отстранён от полета, а анализы отправлены на исследование. После 12-часовой задержки рейс был выполнен сменным экипажем.

Командир экипажа и бортпроводница, судя по результатам исследования, употребляли марихуану. Обкуренный лётный состав намеревался везти за несколько тысяч километров до Москвы 192 пассажира, сообщает «Российская газета».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Судимая жительница Бурятии оказалась злостной нарушительницей
Общество, 21.04.2026
Женщина ранее совершила особо тяжкое преступление
«Над Байкалом частенько трясёт»: Российский пилот вновь заснял полёт над озером
Общество, 21.04.2026
Карен Новицкий также показал извилистую дельту реки Селенга
В Бурятии почтили память милиционеров, погибших при исполнении
Общество, 21.04.2026
Павел Бураев и Александр Пежемский преследовали вооружённых дезертиров
Школьник из Бурятии стал призёром всероссийской Олимпиады по географии
Общество, 21.04.2026
Представитель Кабанского района показал одни из лучших результатов
Блогер-миллионник проплыл подо льдом Байкала 50 метров
Общество, 21.04.2026
Михаил Литвин плыл без гидрокостюма, кислородного баллона и ласт
Атлет Бурятии выбыл из популярного силового телешоу
Общество, 21.04.2026
Тагару Намсараеву чуть-чуть не хватило до финала
В Бурятии стало меньше весенних пожаров
Общество, 21.04.2026
С начала 2026 года зафиксировано 13 возгораний
В Бурятии предупредили о сходе снежных лавин
Общество, 21.04.2026
Спасатели посоветовали воздержаться от походов в горы
На севере Бурятии будут взрывать лёд
Общество, 21.04.2026
Жителей просят соблюдать спокойствие
По улицам Читы пройдёт «Бессмертный полк»
Общество, 21.04.2026
Шествие запланировано на 11:00
В Улан-Удэ увековечили память Героя России Балты Цыренжапова
Общество, 21.04.2026
На одном из домов по Ключевской установили мемориальную доску
Житель Бурятии спел «Седую ночь» с ИИ-версией Канье Уэста
Общество, 21.04.2026
Он выступил в шоу «Песни от всей души» с Андреем Малаховым
В Бурятии выбирают «Учителя года»
Общество, 21.04.2026
Победитель станет известен в эту пятницу
^