29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ открылось новое здание школы № 63 (фото)

Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Здание учебного заведения в 112 микрорайоне рассчитано на 1500 учеников
  
Сегодня, 1 сентября, в 112 микрорайоне города Улан-Удэ открылось новое здание школы №63, рассчитанное на 1500 учеников, которые будут учиться в две смены. Третья смена в этой школе полностью ликвидирована. 
 
На торжественной линейке по случаю открытия школы присутствовали глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр города Александр Голков, министр образования и науки Баир Жалсанов, директор школы №63 Батор Лудупов и международный гроссмейстер среди женщин Инна Ивахинова.

К учителям, школьникам и их родителям с поздравлениями обратился глава республики Алексей Цыденов.

- Ребята, вы идёте в школу. Это новая жизнь, новые друзья, когда всё совсем по-другому. Я вам даже немножко завидую. Желаю, в первую очередь, первоклассникам, чтобы ваше сегодняшнее праздничное настроение сопровождало вас все годы учебы. Старшеклассникам желаю, чтобы вы и дальше шли с хорошим настроением, с уверенным взглядом, с твёрдой поступью, чтобы вы хорошо учились, дружили, уважали своих учителей, слушались родителей, чтобы у вас была хорошая и счастливая жизнь. А такая новая, просторная, красивая школа, конечно, специально для вас, чтобы вам было интересно и хорошо учиться. Всего вам самого наилучшего, - сказал он. 

- Дорогие ребята! Уважаемые родители, педагоги! Сегодня открывает двери новое здание, современное, которое мы так ждали в комплексе 63 школы. Я рада вам сообщить, что наша шахматная школа открывает свой филиал в 112 микрорайоне специально для вашего удобства. Желаю всем хорошего настроения, верных друзей, успехов в учёбе, - обратилась ко всем собравшимся международный гроссмейстер среди женщин Инна Ивахинова. 

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители, сегодня большой праздник! Микрорайон растет и развивается, есть потребность в новых учебных заведениях и социальных учреждениях. Мы прекрасно понимаем, что вы - наше будущее, вам нужно самое лучшее. Я уверен, что в этой школе с современным оборудованием, со спортивным залом и большой прилегающей территорией вы вырастите настоящими гражданами нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! – пожелал всем собравшимся Александр Голков. 

Новый корпус школы № 63 – это современное здание с двумя просторными спортивными залами, тремя спортивными площадками, вместительным актовым залом, мастерскими, большой библиотекой, кабинетами с современным оборудованием и возможностями для инклюзивного обучения. Так, 53 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья будут обучаться в школе с этого года.

По словам Алексея Цыденова, инклюзивное образование – это не только технические оснащение, но и специальные классы, и преподавательский состав.

- Нужно, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя свободно, были интегрированы, дружны в классе, в школе. В строящихся школах безусловно, будут предусматриваться все технические возможности для инклюзивного образования, - отметил глава Бурятии.

Было объявлено о планах по строительству новых школ в республике.

- В ближайшие два года мы построим ещё восемь школ для того, чтобы ликвидировать третью смену полностью. Все финансовые решения приняты, председатель правительства поддержал. Сейчас в проекте бюджета строительство предусмотрено, и у нас есть проектные решения, проектно-сметная документация. Мы в ближайшее время отторговываем строительство Нижнесаянтуйской школы. Большая школа будет на улице Автотранспортной на тысячу учащихся. И все школы, которые мы будем сейчас строить, будут соответствовать всем самым современным требованиям, - рассказал глава. 

В 2017 году в 112 микрорайоне появился целый ряд инфраструктурных объектов: амбулатория общей врачебной практики, рассчитанная на 10-тысячное население сотых кварталов, четырёхполосная дорога, построенная в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пригородное село выживает без общественного транспорта
Общество, 29.04.2024
Людям приходится ездить на такси из-за отсутствия автобусов

Улан-удэнцам раскрыли подробности строительства семи новых кварталов
Общество, 29.04.2024
За них возьмутся только после масштабного обновления центра города

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках
Общество, 29.04.2024
Специалисты призвали всех мыть руки и тщательно готовить еду
Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
Загрузка...
^