13 мая

12 мая

Популярное

Ливни в Бурятии смыли дорогу (фото, видео)

Ливни в Бурятии смыли дорогу (фото, видео)
Общество, 
В Баунтовском районе республики сёла оказались отрезаны от цивилизации

Затяжные ливни смыли дорогу между сёлами Романовка и Багдарин в Баунтовском районе Бурятии. По словам местных жителей, ливни продолжаются уже три недели. Накануне, в 23 часа, здесь ввели режим чрезвычайной ситуации.

На фото, предоставленными местными жителями, видно провалившуюся дорогу. С одной стороны обвала стоят люди; грузовик и бензовоз застряли в грязи, свалившись на бок; реки бушуют.




По словам сельчан, у некоторых из них началась депрессия из-за постоянной серости за окном. «По прогнозам, весь июль дожди. Хочется солнца, отпуска. В итоге, депрессняк», - пишут баунтовцы в соцсетях. 





Как рассказал «Байкал-Daily» глава района Николай Ковалёв, дорога регионального значения, и её постараются отремонтировать в кратчайшие сроки. Режим ЧС введён из-за того, что прервано транспортное сообщение между сёлами Романовка и Багдарин.

- Сейчас готовится техника, подключили акционерное общество «Закаменск-Лес», дорожников. Сейчас будем производить подготовку под отсыпку земполотна плотными грунтами. Затем будут выставляться трубы, затем эти вещи будут полностью ликвидированы, - разъяснил «Байкал-Daily» Николай Ковалёв.

По его словам, сегодня во второй половине дня обсудят детали ремонта, тогда же будут определены сроки восстановления. 




По словам главы района, восстановить транспортное сообщение между сёлами постараются в кратчайшие сроки.

- По медикаментам, по продуктам питания проблем нет, запас топлива на заправках порядка 9-ти суток. Думаю, особых проблем не будет, - заверил Николай Ковалёв.

По его словам, если кому-то из сельчан потребуется экстренная помощь медиков, больного доставят по воздуху с помощь вертолёта Ми-8 санавиации.





Как сообщал «Байкал-Daily», сильное наводнение произошло в эти дни в Забайкальском крае. Затоплены оказались сотни домов, воды в которых, по словам местных жителей, «по пояс». Люди вынуждены были ночевать на крышах, сейчас тысячи людей ждут эвакуации по воздуху. Разрушено несколько мостов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сыграют в «три игры мужей»
Общество, 13.05.2026
Традиционные соревнования пройдут на юге республики
В Забайкалье засняли токование дрофы
Общество, 13.05.2026
Также в заповеднике запечатлели и других редких птиц
В Бурятии определили самых метких мэргэнов
Общество, 13.05.2026
В республике подвели итоги турнира по национальной стрельбе из лука
Бурятские борцы стали победителями всероссийского турнира в Аге
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях также приняли спортсмены из других стран
В Бурятии изменится расписание некоторых поездов
Общество, 13.05.2026
Также с 12 мая расписание для электричек поменялось и в Иркутской области
В Бурятии собираются повысить статус вожатых
Общество, 13.05.2026
Для этого в республике был подготовлен специальный план
В Бурятии выбрали фотографии на «Алтаргану»
Общество, 13.05.2026
Подведены итоги конкурса-выставки художественной фотографии
В байкальских рачках нашли лекарственные препараты
Общество, 13.05.2026
Исследования провели иркутские биологи
Борцы Бурятии завоевали 6 медалей в Казахстане
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях принимали мастера ковра
В лесу Забайкалья уберут незаконную зону отдыха и свалку
Общество, 13.05.2026
Потребовалось вмешательство прокуратуры
В Бурятии запечатлели грациозную семью косуль
Общество, 13.05.2026
Специалисты установили отца и дочку
^