15 июня

14 июня

Популярное

Всероссийская экспедиция «Тест на ВИЧ» проедет через Улан-Удэ

Общество, 
Министерство здравоохранения РФ запускает III всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: экспедиция», направленную на информирование по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию

Открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), состоится в День России, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском, завершится она 7 ноября в Калининграде.

Маршрут акции проложен через 30 регионов, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции, в том числе Забайкальский край, Бурятию, Иркутскую область.

Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию, сообщает medvestnik.ru.

- В 2017 году беспрецедентное за всю историю России число граждан прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию – около 34 миллионов человек. Это на 30% больше, чем пять лет назад. Призываю жителей нашей страны пройти тестирование и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания, – цитирует министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову пресс-служба Минздрава.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сельчане в Бурятии страдают от прожорливых лошадей
Общество, 15.06.2026
Они заявили, что табуны съедают все покосы
12 статуй Даши Намдакова скоро украсят экотропу Бурятии
Общество, 15.06.2026
«Ставку Чингисхана» откроют уже осенью этого года
В Бурятии природоохранная прокуратура проведёт приём
Общество, 15.06.2026
Надзорный орган даст разъяснения по вопросам деятельности на Байкале
Бурятию на три дня накроют ливни, град и грозы
Общество, 15.06.2026
В некоторых районах при этом похолодает до +8

В Бурятии опять «замер» Байкал
Общество, 15.06.2026
Он перестал снижаться и повышаться
В соцсетях разоблачили улан-удэнку, наживавшуюся на бездомных животных
Общество, 15.06.2026
Против неё хотят подать коллективный иск о мошенничестве
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Общество, 15.06.2026
Работник уволился, ведутся поиски замены
Отца погибшего на СВО улан-удэнца лишили права на выплаты
Общество, 15.06.2026
Мужчина вообще не участвовал в жизни сына
В Бурятии очень сильно испортится погода
Общество, 15.06.2026
На республику надвигаются дожди и град
Жителям Бурятии посоветовали не качать права в ПВЗ
Общество, 15.06.2026
Им объяснили, чего не стоит делать в пунктах выдачи заказов
^