24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии на турнире по стрельбе отбивали заложников у террористов

В Бурятии на турнире по стрельбе отбивали заложников у террористов
Общество,  Фото:Росгвардия по РБ
В рамках празднования 25-летия со дня образования отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии в Улан-Удэ прошёл турнир по тактической стрельбе из боевого оружия

- Данный турнир мы проводим для того, чтобы сотрудники повышали своё профессиональное мастерство, выявляли лучших для участия в российских и международных соревнованиях, а система боевой подготовки сотрудников спецподразделений стала ещё более эффективной, - отметил руководитель Росгвардии Бурятии Сергей Гатилов на открытии турнира.

Участие в соревнованиях приняли бойцы ОМОНа, СОБРа, УВО Росгвардии Бурятии, спецназа МВД по Бурятии и Иркутской области, УФСИН, УФССП, СОБРа таможенной службы по Бурятии, военнослужащие 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ, команды Федерации практической стрельбы Бурятии и Иркутской области. Всего было 14 команд и более 60 участников.

Соревнования проходили в два этапа. Первый – от участников требовалось показать мастерство в штурме помещений и поражении целей из различных укрытий, зачистить территорию, то есть поразить всех «террористов», но не задеть «заложников». Все упражнения включали серьёзную физическую нагрузку, бойцы выступали в полной экипировке, в бронежилетах и защитных шлемах. Также участники показали мастерство владения оружием в условиях плохой видимости, второй этап проходил в ночное время.




Во второй день турнира команды соревновались в дуэльной стрельбе. В результате упорной борьбы победителем в дуэльной стрельбе среди женщин стала Анастасия Коваленко (отряд специального назначения «Гром» МВД Бурятии), среди мужчин команда СОБР «Барс» управления Росгвардии Бурятии.

По итогам соревнований среди спецподразделений первое место заняла команда отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД по Иркутской области, второе место у команды СОБР «Барс» и третье место завоевала команда ОМОН «Кречет» Росгвардии Бурятии.

Среди команд Федерации практической стрельбы кубок победителя получила команда Иркутской области, второе заняла команда Республики Бурятии.

В личном первенстве наилучший результат показал сотрудник СОБР «Барс» капитан полиции Михаил Синицын, второе – сотрудник ОМОН «Кречет» старший сержант полиции Андрей Шлёнский, а третье место пьедестала занял сотрудник СОБР «Барс» полковник полиции Александр Наумов. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^