25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прошёл общегородской субботник

В Улан-Удэ прошёл общегородской субботник
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
В субботнике 29 апреля приняли участие предприятия города и учреждения всех форм собственности, министерства и ведомства, студенты, школьники, ТОСы, комбинат по благоустройству, управляющие организации

Всего на уборку вышли порядка 100 тысяч человек. Мэр Улан-Удэ Александр Голков и депутаты Улан-Удэнского горсовета также приняли участие в субботнике в сквере им. Пушкина в Железнодорожном районе, сообщает управление по информационной политике города.

- Сегодня, в день проведения общегородского субботника, я еще раз призываю всех горожан бережно относиться к нашему общему дому – городу Улан-Удэ, жителей частного сектора прошу своевременно заключать договоры на вывоз мусора, - отметил Александр Голков. – Чтобы не получалось так, что те люди, которые не мусорят, убирали за теми, кто сорит постоянно.

Месячник чистоты проводился в Улан-Удэ с 26 марта по 29 апреля и завершился общегородским субботником. В нем приняло участие свыше 60 тысяч горожан.

За это время комбинатом по благоустройству, управляющими организациями ликвидировано 96 несанкционированных свалок, с которых вывезено 465 кубометров мусора. Убраны свалки на ул. Печёрской, ул. Шмидта, 7, ул. Воронежской, ул. Кабанской, 18, 22, ул. Мерецкова, 20, 30, ул. Толстихина, 2, Радикальцева, 2, Строителей, 34, ул. Конечной, ул. Столбовой, ул. Павлова, в мкрн Энергетик, ул.1-я Дзержинской и другие.

Проведено 119 экологических акций, в которых приняли участие ТОСы, общественные организации, ученики школ, студенты, различные организации и учреждения. Акции прошли в городских парках, скверах и других местах общего пользования, в водоохранных зонах водных объектов, в городских лесах. Проведены субботники на набережной реки Селенги, на склоне горы Батарейной, на острове Комсомольском, вдоль автодороги в мкрн В.Березовка, в мкрн Загорск, на ул.1-я Дзержинской, от ул. Амагаева до дацана «Ринпоче Багша», в районе дацана «Хамбэн Хурэ» на Верхней Березовке, в мкрн Шишковка, Матросова, Площадка, Гавань, Кирзавод, Стеклозавод, Аэропорт, в скверах «60 лет Победы», «Ровесникам, ушедшим в бой», «Наранай туя», «Зодчий», на Бульваре Карла Маркса, в зеленой зоне по ул. Мокрова, 30, на прилегающей территория к общежитию по ул. Терешковой, в 100-х кварталах и др.).

С 26 марта по 28 апреля на полигон вывезено 75 тысяч тонн мусора. В день проведения общегородского субботника мусор на полигоне принимался бесплатно.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
^