25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ликвидировали свалку у Поклонного креста

В Улан-Удэ ликвидировали свалку у Поклонного креста
Общество, 
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Бурятии в центре Улан-Удэ ликвидированы две свалки бытовых отходов

В марте 2017 года активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» выезжали в рейд по сигналам граждан, которые они оставили на интерактивной карте свалок. Тогда было выявлено четыре проблемных объекта. Активисты Народного фронта направили обращения в Роспотребнадзор в Бурятии. В результате две из них – в районе дорожной развязки около Поклонного креста были ликвидированы. Одна из них располагалась у подножия креста, вторая свалка была под мостом в коллекторе длиной около 20 метров, сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии.

Стоит отметить, что была выявлена еще одна свалка в районе дома по улице Шмидта, 8/3. По данной свалке также была проведена работа, по обращению общественников комбинат по благоустройству Улан-Удэ провел уборку территории и вывоз твердых коммунальных отходов. Активисты ОНФ выехали на место и убедились, что мусор вывезен, но появились новые кучи. Скорее всего, жители прилегающих домов продолжили выбрасывать мусор на прежнее место.

- Мы видим, что появились уже первые результаты, две свалки нам удалось ликвидировать в течение месяца, – сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Бурятии Евгений Малыгин. – Но мы столкнулись с проблемой непонимания со стороны жителей. Мы добились, чтобы свалки по улице Шмидта убрали, долгое время она располагалась в этом месте. Но вместо того, чтобы после уборки поддерживать чистоту, местные жители продолжают выбрасывать мусор в привычное место.

По факту появления новой свалки на месте ликвидированной активисты Народного фронта направят обращение в жилищную инспекцию для проверки у местных жителей наличия договоров на вывоз мусора. Дома в этом районе двухэтажные, в них нет мусоропровода, поэтому жители должны заключать договоры на централизованный вывоз мусора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^