23 апреля

22 апреля

Популярное

Волонтёры из «Норникеля», Nestle и крупных компаний очистят Байкал от мусора

Общество, 
Волонтёры из ведущих российских компаний будут работать в рамках экомарафона «360 минут»

Корпоративные волонтёры крупных российских компаний примут участие в масштабной уборке озера Байкал в рамках ключевой акции главного Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут». Опытные волонтёры были набраны из числа компаний, которые приняли участие во Второй Петербургской конференции «Корпоративное волонтерство», сообщает пресс-служба En+ Group.

Конференция объединила на площадке Высшей школы менеджмента СПбГУ более 70 представителей бизнеса, НКО и власти. Главной темой конференции в Год экологии стала актуальность экологического волонтерства в компаниях.

В ключевой акции экомарафона En+ Group «360 минут» поучаствуют сотрудники таких ведущих российских компаний, как «Эльдорадо», РУСАЛ, «Норникель» и Nestle. При этом, каждая компания отбирала лучших волонтеров из числа самых опытных: те, кто занимаются волонтерством более 5 лет.

– В этом году для нас важно не только то, что лучшие корпоративные волонтеры из разных компаний смогут присоединиться к нашей акции на Байкале, но и тот факт, что компании получат возможность проводить нашу акцию и на своих территориях. Для этого в буклете для корпоративных волонтеров мы рассказываем несколько простых шагов по подготовке локальной экоакции, рассказала директор по связям с общественностью En+ Group Елена Вишнякова.

Главный Всероссийский волонтерский экомарафон En+ Group «360 минут» стартовал в марте этого года. В 2017 году значительно расширена география экомарафона. В нем примут участие сотни экодвижений по всей стране, он затронет заповедники и национальные парки на территории Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Хакасия и Бурятия, регионов Дальнего Востока, а также Краснодарского края и Архангельской области. С марта по октябрь 2017 года организаторами запланированы десятки экологических мероприятий с участием около 100 000 волонтеров.

За предыдущие годы волонтеры акций «360 минут» подняли, вырыли и даже достали со дна озера Байкал мусор объемом 4800 куб. м. В дальнейшем он весь был утилизирован и частично переработан. Кроме того, были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале оштрафовали нелегального водителя хивуса
Общество, 23.04.2026

Владелец судна получил лицензию после наказания

Победный парад в Иркутске пройдёт без военной техники
Общество, 23.04.2026
Мера предпринята по соображениям безопасности
Парк в Бурятии признали топовым на федеральном уровне
Общество, 23.04.2026
Речь о новом парке в Северобайкальске
В Приангарье подростки облюбовали небезопасную «заброшку»
Общество, 23.04.2026

Прокуратура проверит сообщения обеспокоенных местных жителей

В Новокузнецке объяснили, как будут перерабатывать фенольное озеро из Бурятии
Общество, 23.04.2026
Из продуктов переработки планируют наделать полезных вещей
Стало известно, как пройдёт «Библионочь» в Бурятии
Общество, 23.04.2026
Гостей Национальной библиотеки порадуют разными активностями
В Улан-Удэ закончили строительство огромного колеса обозрения
Общество, 23.04.2026
Хорошей новостью поделились владельцы объекта в соцсетях
В Иркутской области прокуратура защитила права пенсионера
Общество, 23.04.2026

Ему было отказано в зачёте трудового стажа

В Улан-Удэ перекрыта улица Советская
Общество, 23.04.2026
Там проводят работы на водопроводных сетях
В заповеднике Бурятии инспекторы повстречали старого знакомого
Общество, 23.04.2026
Лиса Алисая угостили кедровыми орешками и сфотографировали на память
^