19 апреля

Популярное

Бурятский репер Алихан Dze снимет клип про туристический бренд Бурятии

Бурятский репер Алихан Dze снимет клип про туристический бренд Бурятии
Общество, 
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов пообещал помочь реперу продвинуть видеоролик на федеральные телеканалы

В Бурятии планируются съёмки клипа про красоты республики. Авторы уже готовят площадку для съёмок в Тункинском и Окинском районах, в частности на горе Мунку-Сардык и других сакральных местах. По мнению автора Алдара Дугарона, более известного в молодёжных кругах как Алихан Dze, такой подход может привлечь туристов и инвесторов в регион.

- Мы создаём интернет-контент, он, по подсчётам, самый многочисленный в бурятском сегменте интернета – до полутора миллионов просмотров. Я начал понимать, что при современном потоке информации недостаточно традиционных СМИ - газет, новостей и пр. . Нужно продвигать продукт другими возможными способами - с помощью клипов, роликов, блогов. Мы можем проводить съемки 4К, сейчас разрабатываем концепцию, - рассказал Алихан Dze.

С проектом создания туристических кластеров в Бурятии, в раскрутке которых в том числе поможет специальный видеоролик, авторы пришли сегодня к и.о. главы Бурятии Алексею Цыденову. Руководитель республики тут же поддержал инициативу, и заявил, что сможет помочь раскрутить ролик на российском уровне.

- Продвижением бренда Бурятии нужно заниматься на федеральном уровне. Мало кто знает, что в республике есть. Про Алтай, гору Белуху знают, про Сочи, Крым. А у нас знают, что есть Байкал и всё, а едут в основном с иркутской стороны. А к нам – кто на машине сам доехал, на берегу с палаткой встал и всё. И в Тункинский район также, не целенаправленно, - сказал Алексей Цыденов. - Поэтому продвижение бренда, родников, ключей, местных достопримечательностей – это такая сверхзадача. И нужно на федеральном уровне это раскрутить. И если вы снимите нарезку красивых видов на технически высоком уровне в формате 4К, то точно на федеральных каналах мы продвинем. Я пропущу. К примеру, на «Russia Today», «Россия24».

 Алексей Цыденов напомнил, что просто так взять деньги из казны и отдать на съёмки нельзя.

- Вот так дать вам деньги мы не можем. Нужно объявить конкурс на производство клипа, заказать в рамках проектов. И поставить условия, что в 4К, Тункинский район и т.д., - заявил и.о. главы Бурятии.

Предположительно, конкурс на производство клипа объявят уже в апреле.

Как сообщал «Байкал-Daily», Алихан Dze сейчас один из самых популярных исполнителей в Бурятии. Так видео на песню «TONSHIT» в исполнении рэпера и певицы Сарюны Бальжинимаевой стало одним из самых популярных не только в республике, но и Монголии и Внутренней Монголии КНР.

Клип бурятских рэперов на YouTube перевалил за внушительную цифру – его увидели более 1,5 миллиона человек. Таким образом, «TONSHIT» стал первым бурятским клипом, набравшим такое большое количество просмотров. Его премьера состоялась весной 2015 года. За год с небольшим интерес к клипу у слушателей не остывает. «Красиво», «Круто», «Отлично! Московские звёзды нервно курят в сторонке», - оставляли восторженные комментарии пользователи Сети.




В 2016 году состоялась премьера клипа «Бургэдэй хатар» («Танец орла»). Он был посвящён памяти первого чемпиона РСФСР по вольной борьбе в истории бурятского спорта Михаила Елбаскина. Съемки состоялись на острове Ольхон. Алдар Дугарон представил и другие композиции, каждая из которых получает одобрительные отзывы и большое число просмотров.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^