29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ прошёл конкурс любителей зимних саней «Сани батл»

В Улан-Удэ прошёл конкурс любителей зимних саней «Сани батл»
Общество, 
Героический щелкунчик, вертолет, сани из сказки, самолеты, танки, и многое другое. Все это необычные зимние сани, подготовленные к конкурсу «сани батл» 2017

В этом году конкурс собрал 34 участника, которые сделали апгрейд своему зимнему виду транспорта. Творческий подход к подготовке зимнего транспорта, у участников был разным. Многие сделали акцент на военную технику, в честь дня защитника отечества. Вариации на тему танков, легендарной «Катюши», самолетов и спец техники, удивляли оригинальностью задумки и изготовления модели, сообщает «Дирекция парков культуры и отдыха Улан-Удэ».




- Мы участники с 29 бурятской гимназии. Идея танка пришла нашим отцам. Делали мы их все вместе. Это были просто большие многоместные сани, а мы с помощью картона, превратили в боевую машину, которая умеет стрелять, - поделился командир боевой сане машины Жаргал Очиров.

Остальные участники подошли к оформлению более мирно, но не менее оригинально. К примеру, надувная модель саней «летающая тарелка» была самая необычная. Самые маленькие из них были размером 15 см., самые большие вмещали 4 человека. Многие делали модели по образу любимых мультипликационных героев.

- Мы с дочерью часто катаемся на катке в «Юбилейном». Увидели объявление о конкурсе «сани батл». Решили подготовить любимого мульт персонажа дочери - паровозик из «Ромашково». Мы готовили сани 4 дня. Процесс очень понравился всей семье. Конкурс меня впечатлил. Я даже не думала, что так весело будет, - делится участница конкурса Маргарита Викторовна.




Суть ежегодного городского конкурса самых оригинальных и креативных санок, заключается в том, чтобы люди весело и оригинально провели последние дни зимы. На первом этапе оцениваются идея апгрейда, творческий подход. Но сани есть сани и они должны ехать. Поэтому на втором этапе оценивалась способность моделей скатываться с горки. Организаторы конкурса отмечают, что по сравнению с прошлым годом смекалка и выдумка участников стала на много лучше и интересней.

- Наше мероприятие проходит во второй раз. В прошлом году мы провели его экспериментально. Сегодня мы убедились, что батл актуален и мы его будем делать каждый год, - говорит директор Дирекции по паркам культуры и отдыха Александр Барданов.




По итогам конкурса на третьем месте работа «Сани Ангела», на втором работа из детского сада «Капитошка» «Салазки из сказки», первое место досталось модели «Героический Щелкунчик» дома творчества «Тимуровец», а обладателем Гран-при конкурса стал макет «Танка победы», сделанный учащимися 29 бурятской гимназии и их отцами.

Отличная погода, веселый настрой участников, творческие номера и конечно же сам конкурс, не оставили равнодушных вех, кто побывал в парке «Юбилейный» на «Сани батле».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^