01 мая

30 апреля

Популярное

В Улан-Удэ кондукторы переоденутся в костюмы в национальном стиле

Общество, 
В честь Сагаалгана и Масленицы транспорт в столице Бурятии будет оформлен праздничными плакатами

Ключевые маршруты, обслуживающие отдалённые микрорайоны, будут усилены дополнительными машинами.

26 февраля в Этнографическом музее будет проводиться праздник Широкой масленицы. С 11:00 будет усилена работа маршрута № 37. С остановки «Стрелка» будут организованы укороченные рейсы до музея. После 14:00 и до окончания проведения мероприятия конечная остановка автобусов будет перенесена на площадку вблизи Этнографического музея. Остановки «мкрн Ленина» и «Турбаза «Улан-Удэ» станут промежуточными.

Дорога, ведущая к Этнографическому музею, не имеет альтернативных дорог. Парковочная площадь вблизи музея ограничена. В связи с этим ежегодно фиксируются транспортные заторы на участке пути от Стрелки до музея, движение транспорта происходит в стесненных условиях. Поэтому во избежание создания транспортных заторов рекомендуем гостям праздника по возможности отказаться от использования личного автотранспорта и воспользоваться общественным, а также прибывать на праздничные мероприятия заблаговременно.

27 февраля во время проведения театрализованного представления на пл. Советов и торжественного собрания общественности в Физкультурно-спортивном комплексе, посвященных празднованию Сагаалган, с 10:00 будет усилена работа маршрутов, обслуживающих отдаленные микрорайоны (№№ 2, 3, 4, 15, 17, 19, 23, 33, 37, 40, 42, 46, 55, 57, 59, 64, 82, 95, 97, 97 «Квартал», 100).

Изменение схемы автобусных маршрутов не предусматривается. Решение о закрытии движения для личного автотранспорта через площадь Советов ГИБДД будет приниматься по обстановке.

Свыше 1000 единиц пассажирского транспорта оформлены плакатами с праздничной символикой. 26 февраля кондукторы МУП «Городские маршруты» наденут головные уборы в национальном стиле. Кондукторы МУП «Управление трамвая» облачатся в жилеты, оформленные в русском и бурятском стилях, что будет символизировать собой приход Масленицы и буддийского Нового года, сообщает комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
В Улан-Удэ закрасили рекламу наркотиков
Общество, 01.05.2026
Полиция и студенты уничтожили 25 надписей
^