В России разработан законопроект о ликвидации экологического ущерба, об этом заявил министр природы Юрий Трутнев в среду на совещании у премьер-министра страны
Он доложил, что в 2011 году в России стартует четыре проекта по ликвидации экологического ущерба.
- Хочу доложить, что в этом году мы приступаем к реализации четырех таких проектов: это Земля Франца-Иосифа, остров Врангеля, Джидинский вольфрамо-молибденовый комбинат на Байкале и в устье реки Селенги, где имеется скопление нефтепродуктов, - заявил Юрий Трутнев.
По его словам, в то же самое время правовой оболочки для проведения такого вида деятельности не существует.
- Поэтому мы параллельно и начинаем реализацию проектов, и создаем правовое пространство. Законопроект согласован полностью вчера, последнее замечание снято, поэтому пока будет просто как раздел, - сообщил Юрий Трутнев.
Также он определился со спектаклем
На горы мусора обратил внимание природоохранный прокурор
Пчеловодов попросили на время спрятать улья
Соревнования будут командными
Чаще всего народ заказывал клининг для «однушек»
Она обеспечит 50 млн кубометров воды в год
Её заметили возле Тункинского нацпарка
Они покажут спектакли в двух городах республики
Работают и две установки «Бецема»
В природоохранном учреждении подчеркнули, что это растение – «настоящее чудо природы»
Она переброшена через реку Джида
Существующие модели показывали другую картину
В турнире участвовали школьники
В регионе завершился турнир по маунтинбайку
Военнослужащие республики завоевали в общекомандном зачёте третье место