15 апреля

Популярное

Власти не подтвердили слух о проведении гей-парада в Иркутске

Общество, 
В социальных сетях Иркутска вечером 11 октября появилось сообщение о возможном проведении в центре городе 23 октября гей-парада и митинга в поддержку секс-меньшинств, которое не оставило равнодушным иркутян. В группе соцсети «Вконтакте» «ДТП38RUS», где было размещено сообщение, число комментариев за несколько часов дошло почти до 1 тыс., в основном, они негативные. Администрация Иркутска не подтвердила факт проведения шествия и митинга

Подавляющее большинство пользователей соцсетей негативно отнеслись к идее проведения гей-парада и даже решили организовать свою группу, чтобы разобраться с представителями ЛГБТ-движения в Иркутске. Пользователи оставляют оскорбительные комментарии и выказывают личную неприязнь к этому явлению. Часть горожан высказывает сомнение в том, что эта инициатива – реальна, выражают мнение, что это провокация, цель которой – вызвать общественный резонанс, изучить общественное мнение насчёт секс-меньшинств. О человеке, который выдал информацию, ничего не известно.

Заявленный в сообщении об акции активист Николай Алексеев, живущий в Москве, разославший множество подобных запросов в города центральной России, свою причастность к возможному проведению гей-парада в Иркутске сначала не подтверждал. Он сообщил «Байкал Инфо», что акции ЛГБТ-движения анонсируются на официальном сайте, о Сибири там нет никакой информации. Зато там написано, что гей-парад и другие ЛГБТ-акции в Петербурге, планировавшиеся в октябре, также были запрещены вслед за другими городами (Йошкар-Ола, Саранск, Саратов, Казань, Чебоксары и другие). Всего такие акции запрещены только в этом году в 30 регионах России. Потом он сообщил, что все же именно возглавляемое им движение подавало заявку в администрацию Иркутска (как и Читы) с просьбой провести шествие и митинг.

Как сообщил «Байкал Инфо» руководитель ЛГБТ-движения в Иркутске Евгений Глебов, он не причастен к этой инициативе, но на 14 декабря намечено проведение в Иркутске мероприятия в память жертв гомофобии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^