05 июня

Популярное

Инна Степанова получила в Кремле орден и белый BMW

Инна Степанова получила в Кремле орден и белый BMW
Общество,  Фото:РФСЛ
Накануне в Кремле состоялось чествование олимпийской сборной России

25 августа руководители государства чествовали в Кремле российскую олимпийскую сборную. Президент России Владимир Путин поздравил команду с достойным выступлением на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он заявил, что спортсмены с честью прошли через «все суровые испытания».

«Мы знаем, как непросто было нашим атлетам в Рио. Накануне соревнований сборная была урезана почти на треть: её лишили возможности показать себя в видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом. Но наша сборная – вы, дорогие друзья, справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и – что не менее, а может, более важно – умением. Как настоящие бойцы, не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали», - заявил Владимир Путин.

В своей речи Путин также отметил успех российских лучниц.

- Не только в нашей стране, но и любители спорта во всём мире восхищались победами наших золотых гандболисток, синхронисток, борцов, представителей фехтования, тенниса, пятиборья и бокса, художественной и спортивной гимнастики. Добавлю, что Рио принёс нам и немало приятных сюрпризов, показал серьёзный прогресс в тех видах спорта, где у нас давно не было успехов: это парусный спорт, стрельба из лука, ряд других дисциплин, - сказал президент. 


screenshot_3385.jpg

фото - пресс-служба Кремля 

Золотым призёрам Путин вручил госнаграды. Орденами Почёта были награждены гимнастки Анастасия Близнюк, Алия Мустафина, фехтовальщица Софья Великая, борец Роман Власов, синхронистки Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Алла Шишкина и Светлана Ромашина. Остальным золотым медалистам Путин вручил орден Дружбы.  

Премьер-министр Дмитрий Медведев подарил всем олимпийским призёрам белые внедорожники BMW. Чемпионы получили X6, серебряные призёры – BMW X4, а бронзовые – BMW X3. Отметим, все машины отечественной, калининградской сборки. 

Машины вручили и серебряным призёрам в командной стрельбе из лука Туяне Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инне Степановой. Также лучницы получили ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.  

- По завершении торжественной церемонии лучницы в сопровождении своих спутников посетили офис Российской федерации стрельбы из лука в Лужниках. Президент федерации Владимир Ешеев и коллектив федерации поздравили Туяну, Ксению и Инну с высокими наградами, - говорится в сообщении федерации.

В соответствии с распоряжением правительства РФ, Инна Степанова получит как серебряный призёр 2,7 миллиона рублей.  

Напомним, в финале Олимпийских Игр женская сборная лучниц уступила сильной сборной Южной Кореи. В Бурятию Инна Степанова вернулась ещё до окончания Олимпиады; в Улан-Удэ её встретили как триумфатора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра в Бурятии пожаловались на дикую вонь
Общество, 05.06.2026
Она доносится со склада небезызвестного супермаркета
В Бурятии отгрохают борцовскую юрту за 30 миллионов
Общество, 05.06.2026
Там будут душевые кабинки и тёплый туалет
В Забайкалье осудят владельца склада, где погиб работник
Общество, 05.06.2026
Мужчину насмерть придавило самосвалом
В Бурятии 85-летие отметил хранитель эвенкийской культуры
Общество, 05.06.2026
Владимир Торгонов долгие годы возглавлял ассоциацию КМНС
В Бурятии водитель-выпивоха остался без колёс
Общество, 05.06.2026
Он лишился новенького автомобиля
Полпредство Бурятии в Москве навестило утиное семейство
Общество, 05.06.2026
Пернатые прогулялись по самому центру столицы
Житель Бурятии сознался соседу о пьяной краже его мотоцикла
Общество, 05.06.2026
Хозяин имущества всё равно обратился в полицию
Иностранец хотел улететь из Иркутска с когтями льва
Общество, 05.06.2026
Дериваты обнаружили в багаже при рентгене
В Улан-Удэ судили торговцев контрафактными сигаретами
Общество, 05.06.2026
Они вели нелегальный бизнес 2,5 года
^