21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

Улан-удэнцы выстроятся в гигантский хэштег #HELPBAIKAL

Общество, 
В Бурятии добровольцы выстроятся во флешмобе для спасения Байкала и высадят 1,5 из 4,5 миллиона деревьев

В Бурятии формируются добровольческие «Зелёные отряды» для высадки деревьев в районах. Об этом сообщила сегодня на брифинге в правительстве республики замруководителя администрации главы и правительства Бурятии по информационной политике Ирина Смоляк. 

«Зелёные отряды» в республике уже насчитывает больше 400 человек. Помимо высадки деревьев, добровольцы будут заниматься информированием местного населения о противопожарных вопросах.

- Люди в поселениях не знают, где противопожарные колодцы, средства тушения и окапывания, - пояснила Ирина Смоляк.

Она также сообщила, что сейчас к «отряду» за помощью обратился городской лесхоз с просьбой помочь убрать сухостойные ветки. 28 апреля добровольцы выедут в пригород для уборки. В этот же день планируется провести флещмоб, выстроив озеленителей в форме хэштега #HELPBAIKAL, и сделав снимок из космоса.

Записаться на мероприятие, а также на посадку леса,можно по телефону 22-13-47. Как сообщила Ирина Смоляк, в этом году в районах Бурятии высадят 4,5 миллиона молодых сосен, 1,5 миллиона из них доверят высаживать добровольцам под руководством лесников. Садить деревья будут в разных районах республики в том числе и на берегах Байкала. Но там, где в прошлом году прошли пожары, пока озеленение не планируется, пока не прошли профилактические работы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^