29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прокуратура выявила нарушения на ТЭЦ-1

Общество, 
Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ с привлечением специалистов Забайкальского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка по фактам технологических нарушений при эксплуатации теплоэнергетического оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1 филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14», повлекших нарушение температурного графика для потребителей

В ходе проверки установлено, что руководством ОАО «ТГК-14» не принимаются меры по соблюдению на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов: несвоевременно устраняются дефекты в работе оборудования, не выполняются возложенные обязанности по эксплуатации и содержанию оборудования в надлежащем состоянии, что существенно влияет на возможность достижения номинальной паропроизводительности котлов, параметров качества пара и воды.

Ненадлежащая эксплуатация теплоэнергетического оборудования повлекла нарушение утвержденного теплового графика тепловых сетей. 22-го декабря 2010 года при установленной по графику температуре 98 градусов температура по тепломагистрали № 1 составила 71 градус, тепломагистралям № 2-4 -72 градуса, тепломагистрали № 5 -73 градуса. Факты нарушения температурного графика по всем тепломагистралям допущены ТЭЦ-1 также в период с 23-го по 28-е декабря 2010 года.

Снижение параметров теплоносителя по теплотрассам ТЭЦ-1 привело к снижению температуры на вводе в жилые дома, расположенные на территории Железнодорожного и Советского районов, и как следствие, снижение показателей микроклимата в жилых помещениях, нарушение прав потребителей на получение коммунальных ресурсов надлежащего качества и в необходимых объемах.

29-го декабря 2010 года прокурором Железнодорожного района города Улан-Удэ в Железнодорожный районный суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «ТГК-14», филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14» к устранению нарушений федерального законодательства в области промышленной безопасности, ремонту теплоэнергетического оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

28-го января 2011 года решением Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

31-го января 2011 года прокурором Железнодорожного района Улан-Удэ в Железнодорожный районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «ТГК-14», филиалу «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14» об обязании устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности, разработать устойчивую схему работы водогрейных котлов на тепломагистралях №№ 2-5, произвести ремонт котлоагрегатов №№ 6, 9, ремонт и реконструкцию котлоагрегатов №№ 7,8 в соответствии с утвержденным перечнем сверхтиповых работ и программой реконструкции на 2011 год.

Стоимость вышеуказанных работ в соответствии с ремонтной программой филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14», утвержденной генеральным директором ОАО «ТГК-14» составляет 26 миллионов 726 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
В Бурятии наградили победителей конкурсов «Навстречу «Алтаргане»
Общество, 28.04.2024
Лауреаты рекомендованы к участию в фестивале в Монголии
В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок
Общество, 28.04.2024
Для Алтачейского заказника птица является случайным залётным гостем
В Усть-Ордынском округе 95-летие отпраздновала школьный педагог
Общество, 28.04.2024
«Ты жива ещё, моя старушка?» - процитировала Есенина на юбилее именинница
В Бурятии столетие отметил ветеран Великой Отечественной
Общество, 28.04.2024
В мирное время юбиляр работал в лесном хозяйстве
В Агинском округе провели праздник стрижки жеребцов
Общество, 28.04.2024
Лучшими в состязании стала команда из Зугалая
В районе Бурятии ламы помолятся хозяину местности
Общество, 28.04.2024
В рамках молебная запланирована культурно-спортивная программа
На ВДНХ появился макет забайкальского динозавра в натуральную величину
Общество, 28.04.2024
По словам создателя, это, возможно, самая приближённая к реальному динозавру копия
В Улан-Удэ показали «пожарный музыкальный фонтан»
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с показательных выступлений перед Днём пожарной охраны
В Улан-Удэ временно изменится схема движения общественного транспорта
Общество, 28.04.2024
Это связано с подготовкой к празднованию Дня Победы
^