23 апреля

22 апреля

Популярное

Песня на стихи забайкальского поэта стала саундтреком к новому сериалу

Общество, 
Песня «Мужчины…» на стихи забайкальского поэта Андрея Бабожена стала саундтреком к сериалу «Рубеж» молодого режиссёра Максима Иноземцева

Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на самого Бабожена.

Андрей Бабожен известен тем, что написал слова для песни Эдуарда Изместьева, работавшего с 2004 года по 1 ноября 2013-го под сценическим псевдонимом Андрей Бандера, под названием «Любимая», которая стала в России настоящим хитом. В 2015 году Изместьев записал ещё две песни на стихи Бабожена. Кроме того, забайкальский поэт уже выпустил целый ряд сборников своих стихов.

- В июле 2015 года нам с композитором и исполнителем из Подмосковья Александром Басановым поступило предложение написать песню для фильма о войне. Я отправил Александру на выбор пару текстов, он выбрал «Мужчины…» В итоге был записан саундтрек для сериала, который называется «Рубеж», - рассказал поэт.

По его словам, сериал — это первая работа молодого режиссёра Максима Иноземцева, которая изначально планировалась как короткометражный любительский фильм, но после съёмок тизера проект привлёк много людей, пожелавших поучаствовать в его создании. По сюжету, картина расскажет о недалёком будущем и покажет, как поведут себя люди разных наций, находясь на одном рубеже, сражаясь против общего врага.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Победный парад в Иркутске пройдёт без военной техники
Общество, 23.04.2026
Мера предпринята по соображениям безопасности
Парк в Бурятии признали топовым на федеральном уровне
Общество, 23.04.2026
Речь о новом парке в Северобайкальске
В Приангарье подростки облюбовали небезопасную «заброшку»
Общество, 23.04.2026

Прокуратура проверит сообщения обеспокоенных местных жителей

В Новокузнецке объяснили, как будут перерабатывать фенольное озеро из Бурятии
Общество, 23.04.2026
Из продуктов переработки планируют наделать полезных вещей
Стало известно, как пройдёт «Библионочь» в Бурятии
Общество, 23.04.2026
Гостей Национальной библиотеки порадуют разными активностями
В Улан-Удэ закончили строительство огромного колеса обозрения
Общество, 23.04.2026
Хорошей новостью поделились владельцы объекта в соцсетях
В Иркутской области прокуратура защитила права пенсионера
Общество, 23.04.2026

Ему было отказано в зачёте трудового стажа

В Улан-Удэ перекрыта улица Советская
Общество, 23.04.2026
Там проводят работы на водопроводных сетях
В заповеднике Бурятии инспекторы повстречали старого знакомого
Общество, 23.04.2026
Лиса Алисая угостили кедровыми орешками и сфотографировали на память
Большинство улан-удэнцев не планируют затягивать майские праздники
Общество, 23.04.2026
Продление отдыха за счёт отгулов – финансово невыгодно
^