28 марта

Популярное

Необычное предложение: дельфин принёс кольцо зрительнице на шоу в Иркутске

Общество, 
Таким образом сибиряк предложил любимой выйти за него замуж, сообщает «Комсомольская правда»

«Юлька, даю тебе на сборы 20 минут! Еду!». Красавица-модель из Иркутска, 22-летняя Юлия Бандурка, конечно, подозревала, что к пятилетию со дня знакомства ее Михаил приготовил нечто этакое. Дата-то солидная и многообещающая. Девушка подбежала к зеркалу, поправила прическу и кинулась к шкафу – выбирать лучшее платье.

Любовь с первого взгляда

- Забыл сказать, купальник возьми с собой, полотенце и шлепки! Моря не обещаю, но его кусочек подарю, - второй звонок возлюбленного еще сильнее заинтриговал Юлю. То, что, отмечать юбилей со дня знакомства будут не в сауне, она, конечно, понимала. Ее Миша – романтик. Как красиво ухаживал, как ее добивался, как всех ухажеров отбил. Можно представить, сколько у титулованной «Красы Иркутска», поклонников. А Юля выбрала его – юриста, специалиста по автостраховкам, Михаила Долгопята. Когда они встретились, красавице было всего 17, а ему 20. Как принято говорить, это была любовь с первого взгляда. Познакомились ребята, как сами говорят, банально. В подъезде. Поздним сентябрьским вечерком девушка в компании подруги возвращалась домой. На лестничной клетке между этажами стояли двое парней – симпатичные студенты. Парни сделали соседкам какой-то комплимент, слово за слово, разговорились. И… проболтали несколько часов кряду! Потом Миша проводил Юлю до квартиры, и напоследок, набравшись храбрости, попросил номер телефона.

- Я обычно никогда так не делаю, но, увидев Юлю, понял – она моя судьба, - признается 25-летний парень.

Конфеты-букеты, поездки на отдых - роман развивался, как по нотам. И вот они вместе уже пять лет. На этой мысли Юля вернулась в реальность. Позвонил Миша и сказал, что ждет в машине у подъезда.

По дороге молодой человек изрядно нервничал, поглядывал на часы. Спустя несколько минут авто припарковалось на стоянке у передвижного дельфинария.

- Ты ведь всегда мечтала с дельфинами поплавать! – на лице Михаила просияла улыбка. – Помнишь, ты мне рассказывала, когда мы только познакомились. Ты тогда только с отдыха в Сочи прилетела.

Вот так сюрприз! Теперь понятно, зачем понадобились купальник и шлепки. В шатер пара зашла спустя 20 минут после начала представления. Полный зал зрителей, свет, музыка. Дельфины Флори и Зель под бурные аплодисменты выполняли обычную программу: задорно крутили обручи, играли в мяч и помогали капитану Джэку спасать Русалку от морского чудища. А когда представление закончилось, такое началось! Прямо как в сериалах…

Флори-сваха

-По традиции, мы проводим розыгрыш среди зрителей. Девушка, подойдите к бассейну поближе, пожалуйста, - обратилась к Юле ведущая.

Когда растерянная красавица подошла к бортику, дельфиниха Флори медленно, словно чувствуя всю важность миссии, подплыла к ней. И преподнесла Юле коробочку, внутри которой переливалось разными цветами радуги обручальное кольцо. Зал ахнул от умиления!

-Любимая, мы вместе пять лет, - волнуясь, произнес Миша. - Люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой. Это кольцо для тебя!

Ну что оставалось делать Юле – только расплакаться и кинуться на шею к кавалеру. Ее согласие потонуло в буре оваций.

А когда, отрукоплескав, зрители потянулись к выходу, исполнилась и еще одна Юлина мечта – почувствовать себя Русалкой, поплавав с дельфинами. Влюбленные долго плескались в компании Флори и Зеля, которые стали для них сказочными свахами.

- Я это придумал несколько месяцев назад, когда в наш город приехал передвижной дельфинарий, - признался Михаил. – Позвонил администраторам, рассказал, они и пошли навстречу. Для любви нет ничего невозможного.

-Со свадьбой затягивать не будем, уже думаем о ней, - заливаясь румянцем от смущения, говорит Юля. – Планируем на осень. А точной даты не скажу, это пусть тоже Миша придумает. У него классно получается…

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^