28 апреля

Популярное

В Бурятии на господдержку претендуют более ста начинающих фермеров

Экономика, 
Сегодня станут известны победители конкурса по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм

Документы для участия в конкурсе принимались министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии с 29-го апреля по 28-е мая. По подпрограмме «Поддержка начинающих фермеров» поступило 168 заявлений, по подпрограмме «Развитие семейных животноводческих ферм» - восемь.

В итоге предварительный отбор и очное собеседование прошли 126 начинающих фермеров и семь претендентов на семейные животноводческие фермы. Сегодня конкурсная комиссия подведёт итоги, с победителями будут заключены соглашения о предоставлении мер государственной поддержки.

В 2013 году на развитие семейных животноводческих ферм в Бурятии предусмотрено более 17-и миллионов рублей из федерального бюджета. Кроме того, более восьми миллионов выделит республика. На поддержку начинающих фермеров выделяется 41 и 10,5 миллионов рублей соответственно, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
^