23 апреля

22 апреля

Популярное

Жители Бурятии вывели республику в лидеры по числу плохих кредитных историй

Жители Бурятии вывели республику в лидеры по числу плохих кредитных историй
Экономика, 
Бурятия входит в четвёрку регионов, где больше всего людей, испортивших себе кредитную историю. Каждый шестой заёмщик России уже никогда не сможет воспользоваться услугами банков

Экспертам бюро кредитных историй «Эквифакс кредит сервисиз» удалось выявить, что максимальная доля заёмщиков с плохой кредитной историей находится в Сибирском федеральном округе: в республиках Тыва, Алтай, Хакасия и Бурятия.

В этих регионах уже каждый четвёртый заемщик допустил просрочку более чем на 90 дней и рассматривается как «заёмщик с плохой кредитной историей». Велика вероятность того, что они довольно долгое время не смогут воспользоваться услугами кредитных организаций, проверяющих своих заёмщиков через БКИ.

Кроме того, аналитики бюро выделяют некоторые регионы с наименьшей долей таких заемщиков — это Чечня, Дагестан, Северная Осетия, Мордовия, Калмыкия, Чувашия, а также Камчатский край и Калужская область.

Максимальный текущий индекс сознательности был присвоен Москве и Санкт-Петербургу. Можно отметить, что в данном случае наиболее ответственно ведут себя жители с высоким уровнем жизни в стране.

- Согласно данным наших аналитиков, наблюдается неоднородность качества кредитных историй по регионам России. Мы полагаем, что это связано с несколькими факторами, такими как финансовая грамотность населения, уровень благосостояния заёмщиков и развитие кредитного рынка в регионе. Вот почему в зависимости от региона будут наиболее востребованны разные финансовые услуги от различных финансовых институтов, - заявил гендиректор Олег Лагуткин.

В целом, согласно январскому аналитическому отчёту, каждый шестой заёмщик России уже никогда не сможет воспользоваться услугами банков, сообщает портал «Banki.ru».

Отметим, что, по данным на первое августа 2012 года, долг жителей Бурятии по кредитам составлял свыше 2,8 миллиардов рублей. Наибольшее количество исполнительных производств этой категории на тот момент находилось у судебных приставов Улан-Удэ, а также Иволгинского, Кабанского, Селенгинского и Заиграевского районов.

В СМИ уже публиковалась динамика долгов по кредитам в Бурятии. Так, «МК в Бурятии» сообщал, что на первый квартал 2008 года по банковским кредитам физлиц к приставам поступило 6463 исполнительных производства на общую сумму 562 миллиона рублей. На начало 2009 года эти показатели увеличились до 12-и тысяч производств на общую сумму почти один миллиард рублей. К концу третьего квартала того же года уже 19 тысяч жителей республики задолжали банкам 1,356 миллиардов рублей. 

На начало 2010 года армия неплательщиков выросла до 24 тысяч, а сумма превысила внешний долг Улан-Удэ, достигнув 1,626 миллиардов рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^