04 июня

Популярное

В Бурятии женщинам предлагают обучение в декретном отпуске

Экономика, 
В Бурятии организована профессиональная подготовка, переподготовка, и повышение квалификации женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребёнком

Принять участие в программе могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, состоящие в трудовых отношениях и желающие вернуться на прежнее рабочее место либо приступить к трудовой деятельности на новом месте.

Обучение является бесплатным, как для женщин, так и для работодателей. Финансовые расходы на оплату стоимости обучения, проезда к месту учёбы в другую местность и обратно, проживания в период обучения, а также суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, оплачиваются за счёт средств республиканского бюджета.

По состоянию на первого ноября, в республике прошли обучение 56 женщин. Обучение проводилось по таким профессиям, как продавец, медицинская сестра, воспитатель, мастер маникюра, парикмахер, кассир, оператор «1С: предприятие», бухгалтер, секретарь – референт и т.д.

В период обучения женщины повышают профессиональные навыки, которые помогут в последующем адаптироваться на рабочем месте в условиях современного рынка труда. После окончания обучения выдается документ, подтверждающий профессиональную квалификацию, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
^