В республике стремительно растёт спрос на рабочих
Так называемые синие воротнички – люди, занятые в промышленности и производстве – в Бурятии и в целом по стране становятся всё востребованнее. Это выяснили эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.
Они изучили вакансии на сайте hh.ru и пришли к выводу, что ежемесячно российские компании размещают там свыше 232 тысяч предложений для рабочих. За последний месяц спрос на таких специалистов в РФ вырос ещё на 10%. Им готовы платить около 80 000 рублей.
В республике насчитывается 1400 подобных вакансий. Больше всего – 300 – приходится на водителей и по 200 – на машинистов и разнорабочих. Представителям рабочих специальностей предлагают около 150 900 рублей в месяц при средней зарплате по региону в 71 800 рублей.
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Туда не пустят арендаторов с животными
Банку не удалось взыскать его через суд
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
За месяц её уровень в республике почти не изменился