29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии благоустроят туристические места

В Бурятии благоустроят туристические места
Экономика,  Фото:телеграм-канал Алексея Цыденова
На эти цели в республике выделят почти 20 миллионов рублей

10 районов Бурятии и Улан-Удэ получат субсидии на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа. Проекты будут реализованы в Баргузинском, Джидинском, Закаменском, Иволгинском, Курумканском, Окинском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Хоринском районах и Улан-Удэ. Соответствующее постановление подписал глава республики Алексей Цыденов.

- Продолжаем работу по улучшению облика туристических мест нашей республики. Сумма субсидии на этот год - 19,9 млн рублей. Средства получат 10 районов республики и Улан-Удэ, - сообщил в своём Telegram-канале Алексей Цыденов.

В течение года районы и город будут создавать в популярных у туристов и жителей Бурятии местах экотропы, новые смотровые площадки, беседки и всё, что необходимо для комфортного отдыха.

Алексей Цыденов также поделился схемами некоторых будущих проектов благоустройства туристской территории. Так, в Улан-Удэ в этом году будет построена экотропа «Юго-Западная» в сотых кварталах. А возле озера Ильчир в Окинском районе Бурятии также появится экотропа, площадка с беседкой для туристов и туалет.



В прошлом году в Бурятии также было поддержано 11 проектов. Все они уже реализованы и радуют местных жителей и туристов.

Так, в Джидинском районе была благоустроена местность Атаган Булаг. Общая стоимость проекта составила 1,7 млн рублей, из них субсидия из республиканского бюджета – 1,1 млн рублей.

Была также благоустроена площадка на горе Спящий лев в Тарбагатайском районе. Общая стоимость проекта составила 1,2 млн рублей, из них субсидия из местного бюджета- 963 тыс рублей. Была установлена входная группа, украшенная резьбой в старообрядческом стиле, а также новые информационные стенды с дополненной реальностью, лавочки и урны.

На побережье озера Байкал в селе Дулан Кабанского района в рамках субсидии появилась обустроенная экологическая туристская тропа протяжённостью 366 метров. На работы направили 1,5 млн рублей, большую часть (1,3 млн) выделил республиканский бюджет.

Субсидии на благоустройство туристских территорий предоставляются в рамках реализации государственной программы Республики Бурятия «Развитие внутреннего и въездного туризма». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
Загрузка...
^