17 апреля

16 апреля

Популярное

Площадку Водяновой в Улан-Удэ отремонтируют за 7,5 млн

Площадку Водяновой в Улан-Удэ отремонтируют за 7,5 млн
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Средства заложили в городской бюджет на будущий год

Детскую площадку в парке «Юбилейный» ждёт капитальный ремонт, сообщил через соцсети мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Площадку построили в 2009 году совместно с фондом «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой. Эта детская площадка пользуется большой популярностью среди маленьких улан-удэнцев. Она расположена на территории городского парка в Октябрьском районе – одного из самых густонаселённых районов города. Здесь обширные спальные микрорайоны, большое количество детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.

Согласно техническому паспорту, максимальный срок эксплуатации игрового оборудования составляет не более 10 лет. По истечении назначенного срока службы эксплуатация оборудования должна быть прекращена независимо от технического состояния оборудования.

За прошедшие годы элементы игрового оборудования и покрытия разрушились, и на сегодня не соответствуют требованиям ГОСТа, а также нормам безопасности. Поэтому весной площадку закрыли. Однако, как сообщал «Байкал-Daily», юные улан-удэнцы пробирались на запретную территорию через дыры в заборе. Желая помочь, владелец кафе Зоригто Дагбаин сам частично отремонтировал изношенную площадку.

- По моему поручению комитет по культуре занялся изысканием средств для ремонта и обновления площадки. Была проведена независимая экспертиза игрового оборудования, которая подтвердила необходимость капитального ремонта. Данные расходы в размере 7,5 млн рублей. Сегодня были заложены в бюджет 2022 год, - написал сегодня мэр Игорь Шутенков.

По всем игровым и детским площадкам в Улан-Удэ проводятся проверки, определяют ответственных лиц. Если детские площадки расположены на придомовой территории, то они входят в состав общего имущества, а площадки обязаны обслуживать управляющие организации.

В этом году во дворах жилых домов за счёт средств республиканского и городского бюджетов установили 157 игровых и спортивных площадок. Всё спортивное и игровое оборудование, установленное на площадках, соответствует требованиям ГОСТов, имеет паспорта и сертификаты установленной формы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^