24 марта

Популярное

В Улан-Удэ приняли программу развития коммунальной инфраструктуры

В Улан-Удэ приняли программу развития коммунальной инфраструктуры
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ состоялась 12-я сессия городского Совета депутатов, на которой рассмотрели 12 вопросов

Сегодня, 3 июля, состоялась 12-я сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Депутаты приняли решение по 12 различным вопросам, в том числе внесли изменения в бюджет Улан-Удэ, в установление ставки ЕНВД, в правила землепользования и застройки Улан-Удэ и также в программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города».

Заммэра Улан-Удэ Татьяна Базякина отчиталась об исполнении бюджета города за 2019 год. Так, фактический объем доходов бюджета составил 14 млрд 543 млн рублей. Плановые значения по доходам выполнены на 100,3%. Расходы бюджета исполнены в сумме 14 млрд 974 рубля при плане 15 млрд 139 млн – или на 98,9%. В целом план по доходам составил 14 млрд 503 мл рублей, расходы бюджета увеличились на 5 млрд 986 рублей. По итогам исполнения бюджета дефицит составил 431 млн рублей.

Также на сессии утвердили программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на период до 2035 года. Администрация города ведёт работу по заключению соглашения на предоставление фондом содействия реформированию ЖКХ 400 млн рублей, которые пойдут на модернизацию системы теплоснабжения и водоотведения.

- Программа касается двух вопросов: первое – это коллекторы на улицах Пугачёва и Ключевской. Они в плохом состоянии, сами помните, у нас была большая авария. В городе есть несколько коллекторов, которые примерно в таком же состоянии. Вторая часть касалась теплоснабжения – проект строительства новой тепломагистрали от ТЭЦ-1 до Стеклозавода с закрытием четырёх котельных. Это очень важный проект, - рассказал председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского горсовета Сергей Бурдиков.

Кроме того, депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки Улан-Удэ – убрали пункт о запрете использования твёрдого топлива при вновь возводимых зданиях и сооружениях. Известно, что вопрос еще не до конца отработан – есть разногласия с прокуратурой и Роспотребнадзором.

Также было принято решение дополнить перечень пострадавших от коронавируса отраслей – для добавленных 28 видов деятельности уменьшат ставку на ЕНВД с 15 до 7,5%.

- Понятно, что это не все меры, которые могут быть, но те, что есть у муниципалитета, мы делаем. Сумма выпадающих доходов в период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года составит 8,8 млн рублей. Мне кажется, это того стоит, чтобы поддержать предпринимателей в этот сложный момент, - поделился председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Дмитрий Турченюк.

В заключение председатель горсовета Чимит Бальжинимаев сообщил, что депутаты берут летние каникулы и следующая сессия состоится 23 сентября.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^