19 марта

18 марта

Популярное

В полиции Бурятии стало меньше вакантных должностей

В полиции Бурятии стало меньше вакантных должностей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Ежемесячно на службу в МВД поступают около 40 человек

МВД по Бурятии сообщило, что за 9 месяцев этого года добилось позитивной динамики в вопросе комплектования вакантных должностей. Если в начале года процент количества вакантных должностей составлял 12,8%, то на данный момент – 9,9%, или 435 вакансий.

- Мы выросли по количеству принятых на службу по сравнению с прошлым годом - со 170 до 384 человек. Есть позитивная динамика по комплектованию отдельных служб, таких как уголовный розыск, экономическая безопасность, участковых уполномоченных. Стабильной остаётся ситуация в подразделениях по вопросам миграции и по противодействию незаконному обороту наркотиков, - рассказал начальник управления по работе с личным составом МВД по Бурятии Михаил Боченков.

В среднем в месяц органы внутренних дел принимают на службу 40-43 человек. Традиционно пополняют ряды выпускники учебных заведений МВД, так, в этом году к службе приступили 37 выпускников. С начала года МВД уволило только четырёх стажёров.

В целом увольняется ежемесячно около 28 сотрудников. Более 70% людей, уходящих со службы, - это те, кто уже заработал минимальную пенсию.

Служба требует больших физических и моральных сил и предполагает напряженный режим, поэтому многие сотрудники, которые проработали в органах от 20 лет, принимают решение уйти, не дожидаясь предельного возраста, поясняют в МВД.

18 октября в спортивном зале, расположенном на проспекте Победы, 14, состоится единый день приёма кандидатов на службу в органы внутренних дел.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^