19 апреля

18 апреля

Популярное

ОНФ: В Бурятии нерационально потратили деньги при благоустройстве дворов

ОНФ: В Бурятии нерационально потратили деньги при благоустройстве дворов
Экономика,  Фото:ОНФ в Бурятии
Асфальт уложили кусками и неровно

Активисты ОНФ в Бурятии проверили дворовые территории, благоустроенные в посёлке Селенгинск Кабанского района по программе «Формирование современной городской среды» в 2018 году.

Общественники отметили, что при асфальтировании дворов домов №30 и 34 в микрорайоне Березовый нерационально потрачены денежные средства, сообщает пресс-служба ОНФ. Информацию о выявленных нарушениях активисты Народного фронта направили в минстрой Бурятии.


В частности, обнаружилось, что площадь асфальтирования в заявке и фактическая не совпадают. В результате покрытие уложили кусками, оставлены незакрытые промежутки рядом с бордюром. Неровности и перепады приводят к скапливанию воды после дождя. В целом дворы имеют незаконченный вид, выглядят неблагоустроенными.

Кроме этого, активисты обратили внимание муниципальных властей на документы, поданные собственниками многоквартирных домов для включения дворов в муниципальную программу.

Во дворе дома №30 жители изъявили желание получить автомобильную парковку и детскую площадку. Эти работы входят в состав дополнительного перечня, который реализуется исключительно при условии выполнения работ из минимального перечня.


А вот собственники многоквартирного дома №34 в протоколе общего собрания определились с перечнями работ по благоустройству – ремонтом дворового проезда, установкой скамеек, урн и оборудованием автомобильной парковки. И этим же протоколом отказались включать в состав общего имущества дома установленные объекты.

- С учётом ограниченного минимального перечня обязательных работ при благоустройстве территорий необходимо прежде всего исходить из принципов рационального и грамотного использования бюджетных средств со стороны муниципальных органов власти. Критерии качества, а не количества должны быть в приоритете. Участие же жителей в данной программе определяется решением вопроса о включении в состав общего имущества объектов, благоустроенных по программе, и обязательствами по их содержанию, – пояснил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Бурятии Евгений Хорошунов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^