22 апреля

21 апреля

Популярное

На 36 объектов образования Бурятии выделили 1,4 млрд рублей

На 36 объектов образования Бурятии выделили 1,4 млрд рублей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Средства пойдут на строительство, реконструкцию, капремонт школ, детских садов и ссузов

На 36 мероприятий в сфере образования Бурятии в рамках плана социального развития центров экономического роста выделено 1,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Средства пойдут на строительство, реконструкцию, капремонт, модернизацию объектов и обновление оборудования школ, детских садов, ссузов и центров дополнительного образования.

14 марта на подкомиссии под председательством зампреда правительства России - полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева был одобрен План социального развития центров экономического роста («единая субсидия») Бурятии. В общем 73 мероприятия в республике профинансированы на 6 млрд рублей. Право на данную специальную меру поддержки социального развития Бурятия получила после перехода в Дальневосточный федеральный округ.

Самая крупная сумма, 487 млн рублей, будет направлена на строительство 4 объектов в 2019-2020 годы. Появится новая школа на 11 классов в посёлке Новоселенгинск Селенгинского района, общежитие Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий в Северобайкальске, в Баунтовском эвенкийском районе - пристрой к детскому саду «Витимок» в селе Романовка и спортивный зал в посёлке Маловский.

Более 332,9 млн рублей будет направлено на реконструкцию до 2021 года городского комбината школьного питания и пристроя пищеблока гимназии №14 в Улан-Удэ.

В 17 ссузах в 2019 году в общем на 311,8 млн рублей обновят учебно-производственную базу по стандартам «WorldSkills».

Модернизация ждёт улан-удэнские Авиационный техникум, Бурятский республиканский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности, Байкальский колледж недропользования, Бурятский республиканский индустриальный техникум, Бурятский лесопромышленный колледж, Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова, Бурятский республиканский информационно-экономический техникум, Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта, Техникум строительства и городского хозяйства.

В районах средства получат Республиканский межотраслевой техникум в посёлке Новоильинск Заиграевского района, Закаменский агропромышленный техникум, Джидинский многопрофильный техникум, Байкальский колледж недропользования в селе Кырен Тункинского района, Гусиноозёрский энергетический техникум, Политехнический техникум в посёлке Селенгинск Кабанского района, Бурятский республиканский техникум инновационных технологий в городе Северобайкальск и Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий в Кяхте.

Капитальный ремонт в 2019 году пройдёт в 9 школах: Тункинской, Горхонской, Кыренской, Туранской в Тункинском районе, районной гимназии и школе №4 Закаменска, Красно-Ярской школе Кабанского района, школе № 11 Северобайкальска, Иракиндинской школы в Муйском районе. В 2020 будет выполнен ремонт Маловской школы Баунтовского эвенкийского района. В целом сумма затрат составит 139,7 млн рублей.

В текущем году также будет проведён капремонт 10 детских садов. В общем 91,7 млн рублей направят в Окинский (детсад «Улыбка» в улусе Сорок, Хара-Хужирская начальная школа-детский сад, Боксонская начальная школа-детский сад) и Тункинский районы (Кыренский детский сад комбинированного вида, Галбайский, Хужирский, Ниловский детские сады), а также на детские сады №15 «Туяна» в Закаменске, № 10 «Сказка» и №1 «Солнышко» в Гусиноозёрске.

Также до конца года на 28,6 млн рублей будут капитально отремонтированы три центра дополнительного образования: «Сэлэнгэ» в Селенгинском районе, Дом Молодёжи «Селенга» в Гусиноозёрске и «Созвездие» в Муйском районе. Ещё 7,2 млн рублей направят на обновление отопительной системы общежития Авиационного техникума в Улан-Удэ и учебного корпуса Гусиноозёрского энергетического техникума.

В Тункинском районе в 2020 году Кыренский детский сад «Солнышко», Тункинскую, Хойтогольскую и Охор-Шибирскую школы ждёт модернизация модульных котельных, на которые выделено 26,8 млн рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^