20 апреля

19 апреля

Популярное

В Усолье роддом заработал в штатном режиме

В Усолье роддом заработал в штатном режиме
Экономика,  Фото:pixabay.com
Здесь прошёл капитальный ремонт

Усольский родильный дом, торжественное открытие которого после капитального ремонта состоялось 7 февраля, начал работать в штатном режиме. Как сообщил заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ОГБУЗ «Усольская городская больница» Камиль Фасхутдинов, учреждение полностью готово к приёму рожениц, подключено оборудование, расставлена мебель, проведена санитарная помывка всех помещений, из задействованного на время ремонта резервного здания роддома в основное перевезено всё необходимое оборудование. С момента открытия в стенах роддома на свет появились 14 малышей - восемь девочек и шесть мальчиков.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поздравил молодых мам, выписывающихся из родовспомогательного учреждения 18 марта.

- Основное здание родильного дома начинает работать в полную силу, что позволит значительно увеличить количество принимаемых родов и обеспечить доступность, качество оказания медицинской помощи в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в современных условиях. На оснащение нашего родильного дома современным оборудованием по поручению губернатора из областного бюджета выделено более 40 миллионов рублей. Мы здесь были с Сергеем Георгиевичем, когда завершились все строительные и монтажные работы. Установлены аппараты наркозно-дыхательный и искусственной вентиляции легких с увлажнителем и монитором параметров дыхания, четыре реанимационных комплекса для новорожденных и другое высокотехнологичное оборудование. Уверен, здесь будет комфортно всем: и медицинскому персоналу, и беременным, и роженицам, - сказал Олег Ярошенко.

Родильный дом входит в структуру ОГБУЗ «Усольская городская больница», обслуживает население Усолья-Сибирского и Усольского района. Станция скорой медицинской помощи, лечебные учреждения Усольского района оповещены, что рожать пациентки будут в основном здании.

После капремонта в учреждении предусмотрено разделение потоков поступающих женщин, с учётом их анамнеза, на физиологическое и обсервационное отделения, начиная с приёмного отделения. В здании роддома площадью около 2900 квадратных метров заменены инженерные коммуникации, окна и двери, проведён ремонт кровли, фасада с утеплением, всех помещений, выполнено устройство системы приточно-вытяжной вентиляции с очисткой воздуха, полностью соответствующей требованиям санитарных норм и правил, устройство слаботочной системы (видеонаблюдение, контроль доступа, интернет, пожарная сигнализация), установлена новая кабина лифта.

Общее финансирование из областного бюджета на проведение капитального ремонта родильного дома составило 156 миллионов рублей, в том числе 53 миллиона рублей - на организацию централизованного газоснабжения всех стационаров медицинского городка. Установлены автономные источники газоснабжения: кислородный концентратор, компрессор сжатого воздуха и вакуумная станция, проложены наружные и внутренние сети газоснабжения. В операционных, палатах интенсивной терапии и реанимации произведена установка медицинских консолей, которые способствуют быстрой, безопасной и экономной работе с источниками сжатых газов и вакуума, сообщает пресс-служба правительства региона. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^