27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ вернутся к обсуждению платных парковок

В Улан-Удэ вернутся к обсуждению платных парковок
Экономика,  Фото:pixabay.com
Власти ждут предложений инвесторов

Весной власти Улан-Удэ вновь займутся вопросом о целесообразности платных парковок в городе. Анализ проблемы парковок в городе ранее представила московская фирма. Об этом говорится в ответе мэрии на вопрос, который задали и.о. руководителю администрации Улан-Удэ Игорю Шутенкову в Facebook.

«Назрела необходимость платных парковок по всему городу, включая дворы домов, чтобы ограничить количество автомобилей в городе. Доходы же можно использовать для развития общественного транспорта», - написал Шутенкову местный житель.

В свою очередь, администрации города представила официальный ответ комитета по транспорту, промышленности и потребительскому рынку.

«В рамках разработки в 2018 году программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэ (ПКРТИ) и комплексной схемы организации дорожного движения исполнителем ООО «НПО «Транспорт» (Москва) представлен, в том числе, анализ по проблеме парковок в Улан-Удэ и мероприятия по развитию парковочного пространства. В связи с тем, что принятие ПКРТИ необходимо проводить через решение Улан-Удэнского городского Совета депутатов, утверждение вышеуказанных программных документов предполагается в марте 2019 года», - говорится в сообщении.

Решение о реализации проекта создания платных парковок в городе будет принято после утверждения программ, а также предложений потенциальных инвесторов.

Как сообщал «Байкал-Daily», вопрос платных парковок в Улан-Удэ активно обсуждали несколько лет назад. В 2015 году мэрия даже опубликовала схему платных парковок, цель которых – разгрузить центр города. В ту схему были включены площадь Советов с участками улиц Сухэ-Батора и Ербанова, площадь Революции 1905 года, территории вокруг гостиницы «Бурятия», торгового комплекса «Сибирь», центров «Galaxy» и «Еврозона». Озвучивалась и примерная цена – 20-30 рублей за один час. Планировалось, что машину можно будет бесплатно поставить на 15 минут, больше – придётся платить.

Однако затем проект разработки платных парковок «заморозили» из-за проблем с финансированием.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^