06 мая

05 мая

Популярное

В Бурятии уменьшилось поголовье крупного рогатого скота

Экономика, 
При этом увеличился сбор зерна, картофеля и овощей

В 2018 году в Бурятии увеличился валовый сбор зерна, выросло производство картофеля и овощей открытого и защищённого грунта. Но между тем немного уменьшилось поголовье крупного рогатого скота и свиней, сообщает Бурятстат.

- В хозяйствах всех категорий в 2018 году валовой сбор зерна (в весе после доработки) составил 72,0 тыс. тонн, что на 83,8 % больше, чем в 2017 году, производство картофеля увеличилось на 21,6 %, овощей открытого и защищённого грунта на 23,2 %, - уточнили в Бурятстате.

Объём производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, в 2018 году в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 16,5 млрд рублей.

В 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличился удельный вес овса, ржи, тритикале, уменьшился - пшеницы, ячменя, гречихи.

- На конец декабря 2018 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, по расчётам, составило 326,6 тыс. голов (на 0,9 % меньше по сравнению с соответствующим периодом 2017 г.), из него коров - 140,7 (на 1,4 % меньше), поголовье свиней - 115,9 (на 1,1 % меньше), овец и коз - 279,6 (на уровне прошлого года), птицы – 448,6 тыс. голов (на 1,8 % меньше), - поясняет Бурятстат.

В сельскохозяйственных организациях в 2018 году по сравнению с
2017 годом производство скота и птицы на убой (в живом весе) уменьшилось на 0,2 %, молока – на 8,0 %, производство яиц увеличилось на 5,3 %.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
^