20 апреля

19 апреля

Популярное

УФНС по Бурятии: Нужно ли уведомлять налоговую о заграничных счетах

УФНС по Бурятии: Нужно ли уведомлять налоговую о заграничных счетах
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Физические лица обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета уведомление об открытии или закрытии счетов (вкладов) и об изменении реквизитов в банках, расположенных за пределами России

Также необходимо предоставлять отчеты о движении средств по таким счетам и вкладам, сообщает пресс-служба УФНС по Бурятии.

Это требование не касается физических лиц, срок пребывания которых за пределами России в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней.

- Если у физического лица нет места жительства (места пребывания) в России, то налоговым органом по месту учета будет налоговый орган по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества. Если в этом случае гражданину принадлежит сразу несколько объектов недвижимого имущества, то он может выбрать, где ему встать на учёт - по месту нахождения одного из принадлежащих ему объектов недвижимого имущества, - поясняют в УФНС по Бурятии.

Уведомить налоговые органы по месту своего учёта об открытии (закрытии) всех своих счетов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации (за исключением счетов, закрытых по состоянию на 31.12.2014) и об изменении реквизитов таких счетов (вкладов) необходимо до 1 июня календарного года, следующего за годом, в котором были совершены эти действия.

Также до 1 июня надо представлять налоговым органам по месту своего учёта отчёты о движении средств по таким счетам (вкладам) за предыдущий год.

- Если вы решили закрыть свой счет или вклад в зарубежном банке, отчёт представляется за период с 1 января отчетного года (или с даты открытия счета (вклада) в отчетном году) по дату закрытия счета (вклада) включительно. Вместе с ним представляется уведомление о закрытии счета (вклада) в срок не позднее одного месяца со дня закрытия счета (вклада), от-крытого в зарубежном банке, - поясняют в УФНС по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^