Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка легковых автомобилей в России за 11 месяцев этого года. По их данным, в Бурятии на тысячу жителей приходится один автомобиль.
Похожая ситуация ещё в восьми регионах страны. Там продажи новых машин составили два экземпляра на 1000 человек: Ингушетия, Забайкальский край, Амурская область, Тыва, Камчатка, Магаданская область, Якутия и Республика Алтай.

Исследование сделано на основании количества проданных автомобилей на тысячу жителей. Лидером этого рейтинга стал Санкт-Петербург, там на 1000 жителей приходится 19 автомобилей. Москва располагается только на втором месте с показателем 17 машин. Третью позицию - 16 штук, делят между собой Ханты-Мансийский автономный округ, Татарстан и Подмосковье.