16 апреля

Популярное

Медведев одобрил добычу золота китайцами в Забайкалье

Экономика, 
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев постановил одобрить соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения (Забайкальский край), заключённое с правительством КНР в Пекине

В правительстве Забайкальского края пояснили, что кроме компании ЗАО Рудник «Западная-Ключи» (дочернее предприятие China National Gold) в проекте, реализация которого продлится не менее двух лет, примут участие и бизнесмены из Индии.

Объем китайских инвестиций в производство составит 500 миллионов долларов США.

По словам губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, в рамках работ по развитию горнорудной отрасли региона уже ведён в эксплуатацию Быстринский горно-обогатительный комбинат. Кроме этого предстоит освоить Наседкинское золоторудное месторождение и Удоканское медное месторождение. Разработка Ключевского месторождения позволит увеличить золотодобычу в Забайкальском крае на 40%. Также предполагается создание более 700 рабочих мест непосредственно в горнодобыче.

Генеральный директор компании China National Gold господин Тун Цзюньхуа пояснил, что добывать золото в Забайкалье собираются путём технологии кучного выщелачивания. Китайские золотодобытчкики рассчитывают извлекать из руд месторождения около 6 тонн золота в год.

Напомним, что на ратификацию в Госдуму соглашение между правительством РФ и правительством Китая о совместной работе по разработке Ключевского золоторудного месторождения было внесено 15 июня 2018 года. Как отмечают авторы законопроекта, соглашение будет содействовать социальному и экономическому развитию государств и дальнейшему укреплению российско-китайских отношений, сообщает infoshos.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^