26 марта

Популярное

В Иркутске разгрузят крупнейшую дорожную развязку

В Иркутске разгрузят крупнейшую дорожную развязку
Экономика,  Фото:администрация Иркутска
На 60% выполнены работы по второму этапу реконструкции Маратовской развязки в Иркутске

Работы проходят в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом в ходе выездного совещания мэру Дмитрию Бердникову доложил начальник департамента дорожной деятельности Андрей Пономарев.

На объекте завершены земельные работы, подготовлено основание под асфальтобетонное покрытие, ведётся работа по монтажу сетей связи, а также устройство бордюров. Кроме того, установлена большая часть опор наружного освещения и контактной сети троллейбуса.

- Это один из самых крупных и загруженных транспортных узлов в городе. И от качества работ будут зависеть безопасность и комфорт всех участников дорожного движения, - отметил Дмитрий Бердников. – И если к подрядчику возникнут претензии, устранять недочеты он будет исключительно за свой счет – в рамках гарантийных обязательств.

Работы по второму этапу реконструкции развязки ведутся в соответствии с графиком и будут завершены к 1 августа. Асфальтирование дорожного полотна планируется проводить ночью для того, чтобы не перекрывать движение.

- Важно, что на объекте предусмотрены тротуары по периметру кольца и наземные пешеходные переходы, которые позволят людям перейти в необходимом им направление. Это будет удобно и, главное, безопасно, - подчеркнул Андрей Пономарев. – Также в рамках реконструкции развязки оборудована дополнительная парковка для автотранспорта по улице Радищева возле поликлиники № 9.

В прошлом году Маратовское кольцо изменило свои очертания: произошло удлинение проезжей части, что позволило значительно снизить плотность транспортного потока в часы пиковых нагрузок по вечерам при движении из центра. Второй этап реконструкции рассчитан на разгрузку направлений с улиц Рабочего Штаба и Радищева, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^