20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии выявили нецелевое расходование средств на 6,5 млн

В Бурятии выявили нецелевое расходование средств на 6,5 млн
Экономика,  Фото:pixabay.com
Об этом заявил председатель Счётной палаты Евгений Пегасов 

Счётная палата Бурятии отчиталась от итогах работы в 2017 году на заседании комитета Народного Хурала по социальной политике, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Председатель Счётной палаты Евгений Пегасов рассказал, что всего в 2017 году было проведены 262 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Аудиторы Счётной палаты проверяли соблюдение предельного уровня соотношения средней зарплаты руководителей и работников бюджетных учреждений, использования средства фонда капитального ремонта, строительства школы-интерната в селе Красный Яр Кабанского района и другое.

По итогам проверок выявлено нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере на общую сумму 3 190,0 млн. рублей. Нецелевого использования бюджетных средств не выявлено, неэффективное расходование бюджетных средств составило 6,5 млн. рублей.

- Устранено финансовых нарушений на сумму 74,7 млн. рублей, в том числе обеспечен возврат денежных средств в бюджеты всех уровней в сумме 482 тысяч рублей, дополнительными работами возмещено на сумму миллион рублей, - отметил Евгений Пегасов.

Председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев подчеркнул, что нужно «не только выявлять нарушения, но и учить, чтобы подобное не повторялось». Евгений Пегасов заверил, что работа в этом направлении ведется. По итогам проверок Счётной палаты составляются рекомендации о совершенствовании порядка распределения субсидий, межбюджетных трансфертов, утверждении нормативов. Республиканские органы власти и муниципалитеты прислушиваются к мнению Счетной палаты.

Депутат Андреян Зыбынов, в свою очередь, поднял вопрос о крупных предприятиях Бурятии, уплачивающих налог на прибыль в консолидированный бюджет. Существует мнение, что налоговые поступления в республиканский бюджет в этом случае меньше чем могли бы быть. Евгений Пегасов согласился, что возможности для снижения налогооблагаемой базы при этой системе существуют, но у республиканской налоговой службы недостаточно возможностей, чтобы воздействовать на эти крупные компании.

Парламент республики даст оценку работе Счетной палаты на 30-й сессии, которая состоится 28 июня. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^