19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ в 2018 году приступят к ликвидации фенольного озера

В Улан-Удэ в 2018 году приступят к ликвидации фенольного озера
Экономика, 
Глава Бурятии подпишет соглашение с «Желдорреммаш», одним из пунктов которого является ликвидация фенольного озера 
 
Как сообщал «Байкал-Daily», глава Бурятии Алексей Цыденов принимает участие в работе Петербургского экономического форума. Он проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая под патронатом и при участии президента России Владимира Путина. 

В рамках форума планируется подписание ряда соглашений между правительством Бурятии и различными компаниями.

Как рассказал сегодня глава республики, первый документ подписывается с ОАО «РЖД» и компанией «СГ-транс» по развитию станции Тальцы. 

- Мы начинаем проект по транспортно-логистическому развитию республики. Большие объемы инвестиций, большие объёмы перевозок – это и автомобильные, и железнодорожные перевозки, которые будут концентрироваться в Тальцах. Станция там работает, но предусматривается её развитие и привлечение дополнительных грузопотоков, - объяснил Алексей Цыденов. 

Также планируется подписать соглашение с компанией «Желдорреммаш» по вопросам сотрудничества. Но здесь одним из главных пунктов будет являться вопрос по фенольному озеру в Улан-Удэ. В апреле сообщалось, что руководство Бурятии и представители «Трансмашхолдинга» достигли договорённости о ликвидации отстойника-накопителя (фенольного озера) с отходами газогенераторной станции ЛВРЗ. 
 
- С этого года приступаем к практической работе по ликвидации этого озера. Также у нас соглашение с ВТБ, это продолжение отношений по концессиям по строительству школ. Мы, как и говорили, в этом году в любом случае это начнём. По части школ торги уже объявлены - те, которые идут в рамках 44 ФЗ с рассрочкой платежей по схеме, проработанной со Сбербанком. Но это по тем школам, где уже есть проектно-сметная документация. По тем школам, где проектно-сметной документации нет, там наиболее быстро – только концессия. Поэтому по концессии на сегодня наибольшая проработка с ВТБ, - заключил он. 


Алексей Цыденов примет участие в работе сессии «Развитие социальной инфраструктуры регионов: инвестиции в будущее». Также глава региона будет работать на панельных сессиях «Международный межотраслевой баланс и транспортные коридоры» и «Энергетическая панель». 
 
Справка: 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^