18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии больше всего монолитно-кирпичного домостроения

Экономика, 
По данным аналитического обзора «Строительство жилья профессиональными застройщиками» по итогам марта 2018 года доля монолитного домостроения в России сократилась до 18,5%

При этом доля монолитно-кирпичного строительства выросла до 33,9%, сообщает сайт «Единый реестр застройщиков».

Снижение долей монолита и кирпича, а также медленный рост доли панели согласуется с ранее сделанными прогнозами с учётом планируемых сроков ввода в эксплуатацию и динамики долей материалов по дате выдачи разрешения на строительство. По расчётам доля блочного строительства вот-вот должна начать сокращаться по мере ввода объектов, запланированных на первый квартал.

Монолит-кирпич лидирует в 17 регионах, среди которых особенно ярко выделяются пять, где доля монолитно-кирпичного домостроения превышает 50%: это Ростовская область (68,8%), Республика Дагестан (55,9%), Республика Бурятия (53,6%), Астраханская область (52,5%) и Воронежская область (50,7%).

Кирпич преобладает в 36 регионах, причем в 20 из них кирпичное домостроение занимает более половины всего объема текущего строительства. В их числе Республика Марий Эл (86,9%), Республика Северная Осетия Алания (85,7%), Республика Ингушетия (78,6%), Тамбовская область (77,7%), Амурская область (76,8%), Смоленская область (72,9%), Вологодская область (71,8%), Республика Мордовия (67,8%), Республика Коми (65%) и Республика Алтай (61,6%).

Блочное домостроение предпочитают в девяти регионах РФ. Среди них лидируют пять, где доля блочного домостроения превышает 50%: это Ненецкий автономный округ (71,6%), Белгородская область (71,1%), Ямало Ненецкий автономный округ (68,8%), Тульская область (64,1%) и Нижегородская область (57,1%).

Панель имеет максимальную долю в девяти регионах. Среди них стоит выделить четыре, где панельное домостроение занимает более половины всего объема текущего строительства: это Курганская область (79,6%), Челябинская область (64,1%), Оренбургская область (55,1%) и Новгородская область (53,7%).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^