16 марта

15 марта

Популярное

Вокзал Улан-Удэ реконструируют в пять этапов

Вокзал Улан-Удэ реконструируют в пять этапов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Общая стоимость реконструкции составит 950 миллионов рублей

20 февраля заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провёл выездное совещание по реконструкции железнодорожного вокзала Улан-Удэ. Сейчас проектно-сметная документация реконструкции проходит госэкспертизу. после её получения начнутся ремонтные работы. Реконструкция начнётся уже в марте-апреле этого года. Общая стоимость реконструкции составит 950 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В совещании также приняли участие министр транспорта Бурятии Сергей Козлов, первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский и главный инженер Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Алексей Белоногов (Москва).

В ходе совещания Алексей Белоногов рассказал, что проектно-сметная документация проекта реконструкции железнодорожного вокзала находится в ФАУ «Главгосэкспертиза России». По плану, в конце марта после получения положительного заключения начнутся внутренние и наружные работы в здании вокзала.

Общая стоимость реконструкции железнодорожного вокзала составит 950 миллионов рублей, которые полностью составят инвестиции ОАО «РЖД». Срок реализации 2018-2019 годы. В 2018 году запланирована реконструкция здания, в 2019 году – реконструкция платформ и виадуков.

Обновление вокзала рассчитано на пять этапов, после окончания работ железнодорожный вокзал будет отвечать всем современным требованиям. Реконструкция затронет залы ожидания, комнаты отдыха, технические помещения, посадочные платформы. Для пассажиров будет организован сквозной проход в распределительный зал, соединяющий вокзал с путями прибытия и отправления поездов. Также с учётом национального колорита будут реконструированы торговые точки на привокзальной территории.

Отметим, железнодорожный вокзал будет полностью адаптирован для граждан с особенностями здоровья и маломобильных групп населения. Здесь разместят тактильный план вокзала, нанесут соответствующие надписи на поручнях и на полу, ступенях и сходах. Кроме того, на вокзале появятся 4 лифта, а также специальный подъемник для посадки в вагон.

Справка:

Здание вокзала Улан-Удэ построено в 1937 году и в настоящее время не соответствует современным требованиям безопасности и качества предоставляемых услуг. На сегодняшний день вокзал отправляет в дальнем сообщении более 547 тыс. пассажиров в год, в пригородном сообщении около 80 тыс. пассажиров в год. Суточный пассажиропоток составляет 1789 пассажиров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^